बागेश्वर: सुबह कमरे से बाहर निकली और सरयू नदी में लगा दी कूद, मौत; पुलिस ने निकाला शव
बागेश्वर में सरयू नदी के चौरासी के पास एक वृद्धा का शव मिलने से सनसनी फैल गई। पुलिस और फायर टीम ने तत्परता दिखाते हुए बसंती देवी नामक 62 वर्षीय महिला को नदी से बाहर निकाला लेकिन अस्पताल में उसे मृत घोषित कर दिया गया। वह लोनिवि कॉलोनी में अपने बेटे के साथ रहती थी और मानसिक रूप से बीमार बताई जा रही थी।
जासं, बागेश्वर। सरयू नदी में चौरासी के समीप एक शव होने से बुधवार की सुबह सनसनी फैल गई। पुलिस तथा फायर की टीम ने मोर्चा संभाल लिया। सरयू का जलस्तर बढ़ने से पहले एक वृद्धा को नदी से बाहर निकाल लिया। उसे अस्पताल ले जाया गया। जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
फटगली नवासी 62 वर्षीय बसंती देवी पत्नी राधेश्याम नगर के लोनिवि कालौनी में अपने पुत्र के साथ रहती थीं। बुधवार की सुबह वह कमरे से बाहर निकली तथा सरयू नदी में कूद गईं। इसकी भनक स्वजन तथा आसपास के लोगों को नहीं लगी। बागनाथ मंदिर से कुछ दूरी में चौरासी के पास पत्थर की आड़ में अटक गईं।
स्थानीय निवासी सुंदर सुरकाली ने वीडियो बनाकर इंटरनेट मीडिया पर उसे प्रसारित किया। जिसके बाद पुलिस हरकत में आई। फायर तथा पुलिस की टीम ने वृद्धा रस्सी के माध्यम से उफनी नदी से बाहर निकाला। उसके बाद जिला अस्पताल ले गए। जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। स्थानीय लोगों के अनुसार शव निकलते ही सरयू का जलस्तर बढ़ गया था। देरी होने पर वृद्धा को खोज पाना पुलिस के लिए मुश्किल हो सकता था।
कोतवाल केएस नेगी ने बताया कि वृद्धा अपने पुत्र संतोष प्रसाद त्रिकोटी के साथ लोनिवि कालौनी में रहतीं थीं। उनका पुत्र लोनिवि में चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी है। स्वजन के अनुसार वह मानसिक रूप से बीमार चल रही थी। पोस्टमार्टम के बाद शव स्वजन को सौंप दिया है। घटना की सभी कोणों से जांच की जा रही है। इधर, घटना के बाद स्वजन में कोहराम मचा हुआ है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।