Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सरयू नदी में कूदी 70 साल की वृद्धा, जल पुलिस ने बचाया

    By BhanuEdited By:
    Updated: Tue, 04 Sep 2018 01:25 PM (IST)

    सरयू नदी की जलधारा में कूदकर एक 70 साल की वृद्धा ने जान देने की कोशिश की। लोगों के शोर मचाने पर जल पुलिस ने वृद्धा को बचा लिया इसके बाद जिला अस्पताल में उसका इलाज किया जा रहा है।

    सरयू नदी में कूदी 70 साल की वृद्धा, जल पुलिस ने बचाया

    बागेश्वर, [जेएनएन]: सरयू नदी की जलधारा में कूदकर एक 70 साल की वृद्धा ने जान देने की कोशिश की। लोगों के शोर मचाने पर जल पुलिस ने वृद्धा को बचा लिया इसके बाद जिला अस्पताल में उसका इलाज किया जा रहा है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सरुली देवी (70) पत्नी रतन सिंह निवासी भिटाल गांव बागेश्वर सुबह करीब पौने 11 बजे पैदल चलकर बागनाथ मंदिर के पास सरयू तट पर पहुंची। इस दौरान काफी देर तक वह नदी किनारे घूमती रही। 

    इसी बीच वृद्धा नदी की जलधारा के पास पहुंच गई और छलांग लगा दी। देखते ही देखते वह नदी की धारा में बहने लगी। मौके पर मौजूद श्रद्धालुओं ने शोर मचाना शुरू कर दिया। 

    इसके बाद जल पुलिस के जवानों ने नदी में छलांग लगाई। करीब पांच मिनट की मशक्कत के बाद वृद्धा को नदी से बाहर निकाल लिया। पेट में पानी भर जाने से महिला की हालत नाजुक हो गई थी। जिसके बाद जल पुलिस ने कोतवाली फोन कर मामले की जानकारी दी। 

    पुलिस कर्मियों ने वृद्धा को गंभीर हालत में जिला अस्पताल पहुंचाया। जहां उसका इलाज किया जा रहा है। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। वहीं कोतवाली प्रभारी एचसी जोशी ने बताया कि वृद्धा घरेलू विवाद की वजह से परेशान थी। जिस कारण उसने जान देने की कोशिश की। उन्होने कहा कि मामले की जांच की जा रही है।

    यह भी पढ़ें: डेढ़ माह की बच्ची के साथ मंदाकिनी नदी में कूदी महिला, लापता

    यह भी पढ़ें: महिला दारोगा ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, कमरे से मिले दो सुसाइड नोट

    यह भी पढ़ें: बीमारी से परेशान युवक ने फांसी लगाकर की आत्महत्या