Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बागेश्वर के नीरज का उत्तराखंड सीनियर टी-20 में चयन, आक्रामक बल्लेबाज के तौर पर है पहचान

    By Jagran NewsEdited By: Skand Shukla
    Updated: Fri, 07 Oct 2022 02:32 PM (IST)

    Neeraj Rathore selected in Uttarakhand Senior T20 आक्रामक बल्लेबाज के तौर पर पहचान बनाने वाले नीरज के प्रदेश की टीम में चयन होने पर जिले के खेल प्रेमियों में खुशी की लहर दौड़ गई है। महोली निवासी क्रिकेटर नीरज के पिता गंगा सिंह सेना में सूबेदार पद पर तैनात हैं।

    Hero Image
    प्रदेश की टीम में चयनर होने पर खेल प्रेमियों में दौड़ी खुशी की लहर

    बागेश्वर, जागरण संवाददाता : Neeraj Rathore selected in Uttarakhand Senior T20 : उत्तराखंड के बागेश्वर जिले के युवा क्रिकेटर नीरज राठौर का चयन उत्तराखंड के सीनियर टीम के लिए हो गया है। वह उत्तराखंड टी-20 टीम की सीनियर टीम में खेलेंगे। वह नाकुरी तहसील के महोली गांव के हैं। वह राजकोट में होने वाली प्रतियोगिता में प्रदेश की टीम से खेलेंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आक्रामक बल्लेबाज के तौर पर पहचान बनाने वाले नीरज के प्रदेश की टीम में चयन होने पर जिले के खेल प्रेमियों में खुशी की लहर दौड़ गई है। जिले के दुगनाकुरी तहसील के महोली निवासी क्रिकेटर नीरज के पिता गंगा सिंह सेना में सूबेदार पद पर तैनात हैं। दो बहनों के इकलौते भाई नीरज ने प्रारंभिक शिक्षा गांव के प्राथमिक स्कूल से हासिल की। बाद में उच्च शिक्षा के लिए पिता के साथ लखनऊ चले गए।

    वर्तमान में वह लखनऊ में ही रह रहे हैं। जहां उन्होंने विद्यालय से क्रिकेट खेलना शुरू किया। उनकी क्रिकेट पर रूचि देखकर विद्यालय के शिक्षकों ने उन्हें क्रिकेट खेलने के लिए प्रेरित किया। उन्होंने भी क्रिकेट में ही करियर बनाने ठान ली। जिसमे उनके स्वजनों ने भी उनका साथ दिया। दिल्ली में क्रिकेट कोचिंग संस्थान में उनका प्रवेश कराया ।

    एकेडमी में कुछ साल बिताने के बाद देहरादून जाकर प्रशिक्षण लेना शुरू किया और बाद में अपनी क्रिकेट एकेडमी भी खोल दी। देहरादून में क्लब क्रिकेट मैचों में आक्रामक बल्लेबाजी करते हुए, उन्होंने चयनकर्ताओं का ध्यान अपनी ओर खींचा। कर्नल सीके नायडू ट्राफी के लिए उत्तराखंड की अंडर-25 टीम में चुने गए। क्रिकेट ऐसोसिएशन आफ बागेश्वर के सचिव रमेश दानू ने फोन पर बताया की आज वह टीम के साथ जुड़ जाएंगे और प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए राजकोट रवाना होंगे।

    नीरज के प्रदेश की सीनियर टीम में चुने जाने पर उनकी इस उपलब्धि पर प्रदेश के कैबिनेट मंत्री चंदन राम दास, विधायक सुरेश गढ़िया, पूर्व मंत्री बलवंत भौर्याल, पूर्व विधायक ललित फर्स्वाण, शेर सिंह गढ़िया, जिला पंचायत अध्यक्ष बसंती देव, जिलाधिकारी रीना जोशी, सीडीओ संजय कुमार सिंह सहित क्रिकेट ऐसोसिएशन आफ बागेश्वर के अध्यक्ष सुरेश सोनियाल, उपाध्यक्ष राम चंद्र पांडेय, सचिव रमेश दानू, हरीश रावल, रमेश लोहनी समेत अन्य क्रिकेट प्रेमियों ने शुभकामनाएं दी हैं।