साइकिल लेकर यातायात व्यवस्था का जायजा लेने निकल गए एसएसपी
एसएसपी प्रदीप कुमार राय साइकिल लेकर शहर की यातायात व्यवस्था का जायजा लेने निकल गए।
साइकिल लेकर यातायात व्यवस्था का जायजा लेने निकल गए एसएसपी
जागरण संवाददाता, अल्मोड़ा : वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक प्रदीप कुमार राय नए अंदाज में नजर आए। एसएसपी साइकिल लेकर शहर की यातायात व्यवस्था का जायजा लेने निकल गए। उन्होंने जगह-जगह पुलिसकर्मियों को व्यवस्थाएं दुरुस्त करने के निर्देश दिए। उनके निर्देश पर पुलिस ने 11 वाहन चालकों के विरुद्ध कार्रवाई की।
मंगलवार को एसएसपी ने साइकिल से आरसीएम माल, माल रोड, धारानौला, एनटीडी, एलआरसाह रोड आदि का निरीक्षण किया। विभिन्न स्थानों में नियम विरुद्ध वाहन खड़े करने से लग रहे जाम का संज्ञान लिया। उन्होंने सीओ विमल प्रसाद, कोतवाल राजेश यादव, यातायात निरीक्षक गणेश हरड़िया, इंटरसेप्टर प्रभारी जीवन सामंत को तत्काल मौके पर बुलवाकर बेतरतीब खड़े वाहनों को सीज करने के निर्देश दिए। पुलिस ने नो पार्किंग में लगे 10 वाहन चालकों और खतरनाक तरीके से वाहन चलाने पर एक वाहन चालक के विरुद्ध मोटर वाहन अधिनियम के तहत चालानी कार्रवाई की। एसएसपी ने कहा कि अल्मोड़ा आने वाले पर्यटकों को किसी हाल भी कोई समस्या न हो। सड़क पर नो पार्किंग में लगे वाहनों के विरुद्ध मोटर अधिनियम के तहत कार्रवाई, नो पार्किंग जोन चिन्हित कर बोर्ड लगवाने आदि के निर्देश दिए। वहीं विशाल मेगा मार्ट के पास एक पर्स गिरा मिला। पर्स स्वामी का पता कर उसे पर्स लौटाया गया।
यातायात के लिए अतिरिक्त ड्यूटी लगाएंगे
एसएसपी ने यातायात व्यवस्था में सुधार लाने के लिए सुबह छह बजे से अतिरिक्त ट्रैफिक ड्यूटियां लगाने का निर्णय लिया। यातायात प्रभारी और इंटरसेप्टर प्रभारी को सुबह छह बजे व्यवस्थाओं पर नजर रखने के निर्देश दिए। शहर में किसी भी तरह की जाम की स्थिति न हो, इसको लेकर खास ध्यान रखने की बात कही।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।