Almora News: छात्रसंघ चुनाव में सरगर्मी, युवाओं में भारी उत्साह, टाइगर ग्रुप इस बार नहीं दिख रहा
एसएसजे परिसर अल्मोड़ा में छात्रसंघ चुनाव की तैयारी जोरों पर है। 27 सितंबर को चुनाव होने की संभावना है। एनएसयूआइ एबीवीपी समेत कई संगठन मैदान में हैं। इस बार छात्र नेता सोशल मीडिया के माध्यम से प्रचार कर रहे हैं। दो साल बाद चुनाव होने से छात्रों में उत्साह है। एनएसयूआइ जल्द ही अपने उम्मीदवार की घोषणा करेगा। चुनाव को लेकर 22 सितंबर को पुलिस सभागार में बैठक होगी।

जागरण संवाददाता, अल्मोड़ा। छात्रसंघ चुनाव को लेकर 27 सितंबर को तिथि प्रस्तावित है। 24 को चुनाव को लेकर एसएसजे विवि प्रशासन अधिसूचना जारी कर सकता है। ऐसे में चुनाव में दमदार जीत दर्ज करने के लिए विभिन्न संगठनों ने तैयारियां तेज कर दी हैं।
एबीवीपी ने अपना प्रत्याशी भी घोषित कर दिया है, एनएसयूआइ की तरफ से प्रत्याशी की अब केवल औपचारिक घोषणा बाकी रह गई है। हालांकि पिछले साल के बदले इस बार चुनाव प्रचार में बदलाव किया है।
इस बार छात्र नेताओं ने इंटरनेट मीडिया को प्रचार का हथियार बनाया है, कुछ हद तक पोस्टर बैनरों से दूरी बना कर रखी है। जबकि बीते साल परिसर से लेकर बाजार तक छात्रों ने पोस्टर बैनर चस्पा कर दिए थे।
दो साल बाद होने से जा रहे छात्र संघ चुनाव को लेकर जहां दावेदारों में उत्साह है, वहीं अन्य छात्र में भी चुनाव को लेकर उत्साहित नजर आ रहे हैं। यही कारण है कि इन दिनों एसएसजे परिसर पूरी तरह चुनावी माहौल में डूब चुका है। दावेदार छात्रों को अपने पक्ष में करने में जुट गए हैं।
टोलियों में नारेबाजी के साथ प्रचार प्रचार चल रहा है। दावेदार सुबह से शाम तक कालेज में वोटरों को अपने पक्ष में करने में जुटे हैं। एनएसयूआइ के कार्यकारी जिलाध्यक्ष अमित बिष्ट ने बताया कि प्रत्याशी घोषणा के लिए बस औपचारिकताएं रह गई है। शीघ्र ही प्रत्याशी का नाम घोषित कर दिया जाएगा।
कालेज की राजनीति में बदलाव लाने वाला टाइगर ग्रुप इस बार नहीं दिख रहा अस्तिव में
सोबन सिंह जीना परिसर में अध्यक्ष पद पर 2022 से पूर्व कभी एबीवीपी तो कभी एनएसयूआइ का कब्जा रहता था, लेकिन तीन साल पूर्व छात्रों के एक गुट ने एबीवीपी से बगावत कर दी तब कालेज में टाइगर ग्रुप ने एंट्री हुई, इसके बाद 2022 में बगावत का फायदा एनएसयूआइ को मिला।
चुनाव में एनएसयूआइ प्रत्याशी ने धमाकेदार जीत दर्ज की। वहीं इसके अगले वर्ष हुए चुनाव में टाइगर ग्रुप ने अध्यक्ष पद पर अपना प्रत्याशी उतारा, टाइगर ग्रुप के प्रत्याशी ने बढ़ा उलट फेर कर जीत दर्ज कर ली। लेकिन इस बार कही भी अब तक टाइगर ग्रुप अस्तित्व में नहीं दिखाई दे रहा है। जबकि एनएसयूआइ और एबीवीपी ने अध्यक्ष पद पर जीत के लिए जोर लगा दिया है।
चुनाव को लेकर पुलिस सभागार में 22 को होगी बैठक
छात्रसंघ चुनाव को लेकर एसएसजे विवि प्रशासन ने तैयारियां तेज कर दी है। अधिष्ठाता छात्र कल्याण प्रो. शेखर जोशी ने बताया कि कालेज प्रशासन, प्रशासन और पुलिस के बीच तैयारियों को लेकर 22 सितंबर को बैठक होगी। उन्होंने चुनाव लड़ने के इच्छुक दावेदारों ने पुलिस कार्यालय स्थित सभागार में आयोजित बैठक में समय पर पहुंचने की अपील की है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।