Almora: रानीखेत में निकाली गई ऐतिहासिक नंदा महोत्सव डोली शोभायात्रा, उमड़ा श्रद्धा का सैलाब
Nanda Sunanda Mahotsav अल्मोड़ा के रानीखेत में 135वें ऐतिहासिक मां नंदा महोत्सव में नंदा सुनंदा की डोली शोभायात्रा निकाली गई। भक्तों ने मां के जयकारों से माहौल भक्तिमय कर दिया। गुनगुनी धूप में डोली की नगर परिक्रमा हुई जहां श्रद्धालुओं ने पुष्प और अक्षत वर्षा कर देवी को विदाई दी और अगले बरस फिर मायके आने की मंगलकामना की।

जासं, अल्मोड़ा । रानीखेत में 135वें ऐतिहासिक मां नंदा महोत्सव पर देवभूमि की अराध्य देवी नंदा सुनंदा की डोली शोभायात्रा से माहौल भक्तिमय हो उठा है।
मां के जयकारों के बीच डोली की नगर परिक्रमा कराई जा रही है। गुनगुनी धूप के बीच जगह जगह देवियों की डोली पर पुष्प व अक्षत वर्षा कर अगले बरस फिर मायके में विराजने की मंगलकामना के साथ कैलास को भावुक विदाई की तैयारी की जा रही है।
नोट- इस खबर को लगातार अपडेट किया जा रहा है। हम अपने सभी पाठकों को पल-पल की खबरों से अपडेट करते हैं। हम लेटेस्ट और ब्रेकिंग न्यूज को तुरंत ही आप तक पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। प्रारंभिक रूप से प्राप्त जानकारी के माध्यम से हम इस समाचार को निरंतर अपडेट कर रहे हैं। ताजा ब्रेकिंग न्यूज़ और अपडेट्स के लिए जुड़े रहिए जागरण के साथ।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।