Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Varanasi News: दर्शन के लिए घर से निकला था युवक, खेत में मिला शव; स्वजन ने लगाया हत्या का आरोप

    By Jagran NewsEdited By: Abhishek Pandey
    Updated: Wed, 23 Aug 2023 11:04 AM (IST)

    Varanasi News दर्शन करने के लिए घर से निकले दिलीप पटेल (30 वर्ष) का शव मंगलवार की सुबह उसके घर के पास रोहनिया थाना क्षेत्र के घमहापुर हरदत्तपुर में ध ...और पढ़ें

    Hero Image
    दर्शन के लिए घर से निकला था युवक, खेत में मिला शव; स्वजन ने लगाया हत्या का आरोप

    संवाद सूत्र, रोहनिया : दर्शन करने के लिए घर से निकले दिलीप पटेल (30 वर्ष) का शव मंगलवार की सुबह उसके घर के पास रोहनिया थाना क्षेत्र के घमहापुर, हरदत्तपुर में धान के खेत में मिला। नाक और कान से खून निकल रहा था। पुलिस के साथ पहुंचे फोरेंसिक एक्सपर्ट व डाग स्क्वायड ने जांच की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शरीर पर चोट के निशान नहीं होने की वजह से मौत का कारण जानने के लिए पुलिस पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है। स्वजन ने हत्या की आशंका जताई है। दिलीप सोमवार की सुबह अदलपुरा स्थित शीतला माता मंदिर में दर्शन करने के लिए घर से निकला था।

    नाली में पड़ा था शव

    देर शाम तक वापस नहीं लौटने पर स्वजन को चिंता हुई। काफी खोजबीन की लेकिन पता नहीं चल पाया। अगली सुबह गांव के ही वीरेन्द्र के धान के खेत में महिलाएं निराई करने पहुंचीं तो नाली में दिलीप का शव देखकर शोर मचाया। पुलिस को शव के पास खिलौने व प्रसाद का पैकेट और नारियल पड़ा मिला।

    शराब की लत से परेशान पत्नी चली गई थी मायके

    दिलीप पटेल की मौत की सूचना पर काफी संख्या में ग्रामीण जुट गए। उन्होंने बताया कि दिलीप को दो बच्चे हैं। शराब की लत के कारण अक्सर पत्नी से विवाद होता था। परेशान होकर ढाई साल पहले बच्चों को लेकर मायके चली गई।

    दिलीप की मां सरस्वती देवी ने बताया कि विवाद को लेकर ही साढ़ू और ससुराल वालों ने दिलीप की पिटाई भी की थी। इसकी सूचना पुलिस को देने के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं हुई। दिलीप अपनी मां, बड़े भाई और भाभी के साथ रहता था।