Varanasi News: मनमानी पार्किंग वसूली करना पड़ा भारी, नमो घाट स्टैंड संचालक पर 10 हजार रुपये जुर्माना
वाराणसी के नमो घाट पर मनमानी पार्किंग शुल्क वसूली की शिकायतों के बाद नगर निगम ने स्टैंड संचालक पर 10000 रुपये का जुर्माना लगाया है। फर्म अनुबंध का उल्लंघन कर निर्धारित शुल्क से अधिक पैसे वसूल रही थी। नगर निगम ने फर्म को चेतावनी दी है कि यदि जुर्माना राशि दस दिन के भीतर जमा नहीं की गई तो टेंडर रद्द कर दिया जाएगा।

जागरण संवाददाता, वाराणसी। नगर निगम ने नमो घाट पर मनमानी पार्किंग शुल्क वसूली के आरोप में स्टैंड संचालक पर 10,000 रुपये जुर्माना लगाया है। दस दिन के भीतर जुर्माना की राशि वाराणसी स्मार्ट सिटी लि. के खाते न जमा करने पर टेंडर निरस्त करने की चेतावनी भी दी गई है।
नगर निगम को नमोघाट पर मनमानी पार्किंग वसूलने की लगातार शिकायत मिल रही थी। इस संबंध में नगर आयुक्त अक्षत वर्मा ने मेसर्स रोबस्ट ग्रुप प्रा. लि. तथा मेसर्स आरके एसोसिएट्स एंड होटलियर्स प्रा. लि. को नोटिस भी दी थी।
इसमें स्मार्ट सिटी लिमिटेड से हुए अनुबंध के तहत ही चार घंटे तक मोटरसाइकिल पार्किंग शुल्क 20 रुपये, उसके बाद प्रति घंटे पांच रुपये की दर से शुल्क लेने का निर्देश दिया गया था। इसी प्रकार दो घंटे तक कार पार्किंग शुल्क 50 रुपये, इसके बाद प्रति घंटे 25 रुपये शुल्क लेने का का निर्देश दिया गया था।
इसके बावजूद फर्म अनुबंध का उल्लंघन करते हुए मनमाने ढंग से एक घंटे के लिए 100 रुपये तक वसूल रही थी। यह आमजन की जेब पर सीधा हमला है। फर्म को पहले भी कई बार चेतावनी दी जा चुकी थी, लेकिन शिकायतें बनी रहीं।
इससे यह स्पष्ट होता है कि घाट के संचालन एवं रखरखाव के प्रति फर्म की ओर से घोर लापरवाही बरती जा रही है। उन्होंने पार्किंग शुल्क की वसूली पीओएस मशीन के प्रिंटेड पर्ची के माध्यम से ही करने का निर्देश दिया है ताकि पारदर्शिता बनी रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।