Varanasi News: बहू ने छह ससुरालियों पर लिखाया मुकदमा, सदमे में चली गई सास की जान
वाराणसी में एक बहू ने दहेज उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए अपने पति और ससुराल के छह सदस्यों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। मुकदमे की खबर सुनकर सास को सदमा लगा और उनकी मृत्यु हो गई। मृतका के बेटे ने बहू पर परिवार को प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है। पुलिस ने बहू को हिरासत में लेकर मामले की जांच शुरू कर दी है।
जागरण संवाददाता, वाराणसी। कैंट थाना क्षेत्र के सदर बाजार निवासी एक महिला ने अपने पति सहित छह ससुरालियों के खिलाफ दहेज उत्पीड़न, मारपीट व धमकी देने का केस दर्ज कराया है।
पीड़िता नाजिया उस्मान ने तहरीर में बताया कि उसका विवाह 25 नवंबर 2023 को कानपुर निवासी मोहम्मद फैसल से हुआ। शादी के कुछ ही समय बाद से पति फैसल, सास नसरीन, ससुर जीनुस, जेठ दानिश, बुआ नूरजहां और मामिया ससुर रफीकुद्दीन 50 हजार नकद, सोफा, जेवर आदि के लिए प्रताड़ित करने लगे।
नाजिया का आरोप है कि दहेज की मांग पूरी न करने पर उसे मारपीट कर घर से निकाल दिया गया। 14 जुलाई से उसका पति कहीं चला गया। इसके बाद ससुराली उसे तलाक की धमकी देने लगे। पीड़िता के 10 माह की बेटी भी है।
उधर, मुकदमे की जानकारी होते ही नाजिया की सास 70 वर्षीय का इंतकाल हो गया। मृतका के बड़े बेटे दानिश ने बताया कि केस दर्ज होने की जानकारी पर मां सदमे में आ गईं, जिसके कुछ देर बाद ही उनकी मौत हो गई।
दानिश ने आरोप लगाया कि नाजिया ही उल्टे पूरे परिवार को प्रताड़ित करती थी। आए दिन घर में विवाद करती थी। तहरीर के आधार पर कैंट पुलिस ने बहू को हिरासत में लेकर जांच शुरू कर दी है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।