Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मऊ में जयमाल के दौरान लड़कियों से अभद्रता के बाद दो समुदाय आमने-सामने, ईंट-पत्‍थर से हमले में कई जख्‍मी

    By Abhishek SharmaEdited By:
    Updated: Thu, 12 May 2022 12:58 PM (IST)

    मऊ जिले में वैवाहिक समारोह के दौरान जयमाल में मौजूद लड़कियों संग अभद्रता के दौरान विवाद शुरू हो गया और देखते ही देखते विवाद कर रहे युवक पथराव करने लगे इस दौरान कई लोग चोटिल भी हो गए।

    Hero Image
    मऊ जिले में जयमाल के दौरान युवतियों पर फब्तियां कसने पर शुरू विवाद में कई लोग चोटिल हो गए।

    मऊ, जागरण संवाददाता। जिले में वैवाहिक आयोजन के दौरान जयमाल होते समय वहां मौजूद लड़कियों पर कमेंट करने को लेकर दो समुदाय आमने -सामने आ गए। इस मामले में विवाद इतना बढ़ा कि आखिरकार पुलिस को हस्‍तक्षेप करना पड़ गया। इस मामले को लेकर क्षेत्र में विवाद की स्थिति बनी हुई है। वहीं क्षेत्र में सुरक्षा कारणों से पुलिस को सतर्क रखा गया है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मऊ जिले के कोपागंज थाना क्षेत्र के करीमाबाद गांव निवासी नंदलाल राजभर के यहां बुधवार को बरात आयी हुई थी। जयमाल के समय कुछ मनबढ़ लड़कों द्वारा लड़कियों पर फब्तियां कसने की जानकारी होने के बाद ऐसा करने को लेकर एक पक्ष द्वारा युवकों मना किया गया। लेकिन मनबढ़ों द्वारा न मानने पर आपस में गाली गलौज के साथ मामला मारपीट की स्थिति पहुंच गया और देखते ही देखते दोनोंं ही ओर से ईंट पत्थर चलने लगे। इससे विवाह में आये लोगों मे अफरा-तफरी मच गई। पथराव के दौरान कई लोगों को चोट आई और वह घायल हो गए। 

    विवाद के दौरान शुरू मारपीट में विशाल गुप्ता नामक युवक का सिर फट गया। वहीं इस बाबत किसी ने 112 नम्बर पर पुलिस को रात में ही सूचना दी दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मामला गंभीर देखकर 112 नम्बर पुलिस ने कोपागंज थाने को वारदात की बाबत सूचना दी। सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष हरिराम मौर्य हमराहियों संग मौके पर पहुंच गए लेकिन तब तक वहां मामला शांत हो गया था।

    गुरुवार को सुबह दोनों पक्षों द्वारा एक दूसरे के खिलाफ प्रार्थना पत्र पुलिस को दिया गया है। पुलिस दोनों तरफ की तहरीर लेकर मामले की छानबीन में जुट गई है। एक पक्ष ने आरोप लगाया कि जयमाल के समय दूसरे पक्ष द्वारा लड़कियों से अभद्रता की गई और मना करने पर वह मारपीट पर आमादा हो गए। वहीं दूसरे पक्ष द्वारा कहा गया कि पुरानी रंजिश को लेकर आपस में कहासुनी हुई है।