Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नम आंखों से शहीद रवि सिंह को वाराणसी एयरपोर्ट पर दी गई श्रद्धांजलि, आज पार्थिव शरीर पहुंचेगा मीरजापुर

    By Saurabh ChakravartyEdited By:
    Updated: Thu, 20 Aug 2020 09:25 AM (IST)

    जम्मू-कश्मीर में आतंकियों की गोली से शहीद हुए जवान का पार्थिव शरीर सेना के विशेष विमान से बुधवार को रात 10.30 बजे वाराणसी एयरपोर्ट पर पहुंचा।

    नम आंखों से शहीद रवि सिंह को वाराणसी एयरपोर्ट पर दी गई श्रद्धांजलि, आज पार्थिव शरीर पहुंचेगा मीरजापुर

    वाराणसी, जेएनएन। जम्मू-कश्मीर के टेन सेक्टर केरी के पटन चौकी पोस्ट में आतंकियों की गोली से शहीद हुए जवान का पार्थिव शरीर सेना के विशेष विमान से बुधवार को रात 10.30 बजे वाराणसी एयरपोर्ट पर पहुंचा। एयरपोर्ट पर शहीद जवान को 39 जीटीसी, पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों द्वारा श्रद्धांजलि दिया गया। उसके बाद शहीद के पार्थिव शरीर को सेना के वाहन से 39 जीटीसी भेजा गया, वहां से गुरुवार को सुबह में पार्थिव शरीर मीरजापुर भेजा जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    17 अगस्त को कश्मीर के टेन सेक्टर केरी के पटन चौकी पोस्ट में आतंकियों से लोहा लेते हुए मीरजापुर के जिगना थाना क्षेत्र के गौरा गांव निवासी जवान रवि सिंह शहीद हो गए थे। शहीद रवि सिंह वर्ष 2013 में सेना में भर्ती हुए थे। वे इसी वर्ष 13 फरवरी को चचेरे भाई आदर्श सिंह की शादी में घर पर आए थे और एक माह घर रहने के बाद वापस चले गए थे। शहीद जवान का पार्थिव शरीर पहले बुधवार को दोपहर तक एयरपोर्ट पर आने की जानकारी मिली थी लेकिन समय बदलता रहा और रात 10.30 बजे सेना का विमान पार्थिव शरीर लेकर एयरपोर्ट पर पहुंचा। एयरपोर्ट के पुराने टर्मिनल भवन के समीप लेफ्टिनेंट कर्नल मनीष ध्यानी, एसपीआरए एमपी सिंह, एसडीएम जयप्रकाश, सीओ बड़ागांव ज्ञान प्रकाश राय ने श्रद्धांजलि दिया। इस दौरान सेना के साथ ही पुलिस और सीआईएसएफ के जवान और अधिकारी भी मौजूद रहे।

    विंध्य क्षेत्र के लाल ने अपना फर्ज पूरा किया, अब हमारी बारी : डीएम

    जिलाधिकारी सुशील कुमार पटेल ने कहा कि बलिदानी रवि सिंह ने देश की रक्षा में अपनी जान न्यौछावर किया है। उनके बलिदान को कभी भुलाया नहीं जा सकता है। देश की रक्षा में विंध्य क्षेत्र का लाल बलिदान हुआ है उसने तो अपना फर्ज पूरा किया है अब हमारी बारी है। डीएम ने बलिदानी के परिजनों को हर संभव मदद करने में जुटे हुए हैं। बीते मंगलवार को रात तीन बजे तक कार्यालय खुला रहा। सारी फार्मेलिटिज को पूरी करते हुए खाते में धनराशि में हस्तानांतरित कराया। जिसमें से पत्नी के खाते में 35 लाख, पिता के खाते में 7.5 लाख और माता के खाते में 7.5 लाख सहित कुल 50 लाख की धनराशि को डाला गया है।

    बलिदानी की शव यात्रा में होगी पुष्प वर्षा

    बलिदानी रवि सिंह के पार्थिव शरीर की यात्रा मीरजापुर से गौरा गांव के लिए निकलते समय  ङ्क्षवध्याचल स्थित प्रबोधनी शक्ति धाम चौराहे पर महिला प्रबोधिनी फाउंडेशन परिवार की ओर से पुष्प वर्षा कर श्रद्धांजलि दी जाएगी। विभूति मिश्रा ने बताया कि भारत का तिरंगा झंडा के साथ अमर शहीद के चित्र का बड़ा पोस्टर चौराहे पर लगाया गया है, जिससे राह से गुजरने वाला हर कोई लाल अमर बलिदानी रवि सिंह को श्रद्धांजलि अर्पित कर सके। नगर महामंत्री पश्चिम भाजपा नितिन विश्वकर्मा ने कहा कि जम्मू-कश्मीर के बारामूला में आतंकी हमले में बलिदानी रवि सिंह के बलिदान को देश कभी नहीं भूलेगा।