Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    PM Modi: एयरपोर्ट पर विमान से उतरते ही पीएम मोदी ने की वाराणसी रेप केस की इंक्वायरी, दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

    Updated: Fri, 11 Apr 2025 11:19 AM (IST)

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी पहुंचे जहां उन्होंने एयरपोर्ट पर वरिष्ठ अधिकारियों से कानून व्यवस्था और विकास कार्यों की जानकारी ली। इस दौरान उन्होंने हाल ही में शहर में हुई एक दुष्कर्म की घटना के बारे में भी जानकारी ली और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने के निर्देश दिए। पीएम मोदी राजातालाब के मेहंदीगंज में जनसभा को संबोधित करेंगे।

    Hero Image
    वरिष्ठ अधिकारियों से कानून व्यवस्था और विकास कार्यों की जानकारी लेते हुए पीएम मोदी।

    जागरण संवाददाता, वाराणसी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी पहुंचे, जहां उन्होंने एयरपोर्ट पर वरिष्ठ अधिकारियों से कानून व्यवस्था और विकास कार्यों की जानकारी ली। पीएम मोदी राजातालाब के मेहंदीगंज में जनसभा को संबोधित करेंगे और 3884.18 करोड़ रुपये की 44 परियोजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास करेंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वाराणसी में कई महत्वपूर्ण परियोजनाओं और कार्यक्रमों का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे। इनमें 1629.13 करोड़ रुपये की 19 परियोजनाओं का लोकार्पण और 2255.05 करोड़ रुपये की 25 परियोजनाओं का शिलान्यास शामिल है। 

    इसके अलावा, वे हाल में पंजीकृत तीन जीआई उत्पादों का प्रमाण पत्र वितरित करेंगे, 70 वर्ष से अधिक आयु के तीन बुजुर्गों को आयुष्मान कार्ड प्रदान करेंगे और बनास डेयरी से जुड़े 2.70 लाख दुग्ध उत्पादकों को 106 करोड़ रुपये का बोनस ट्रांसफर करेंगे।

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वाराणसी दौरे के दौरान एयरपोर्ट पर विमान से उतरते ही वाराणसी के पुलिस आयुक्त, मंडलायुक्त और जिलाधिकारी से कुछ दिन पूर्व वाराणसी शहर में घटी एक दुष्कर्म की घटना के बारे में विस्तार से जानकारी ली। 

    पीएम मोदी ने मामले के सभी दोषियों को चिह्नित करते हुए उन पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई करने और भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकने की व्यवस्थाएं करने का निर्देश दिया।

    बता दें कि घर से लापता युवती के साथ 23 युवकों ने अलग अलग स्थानों पर दुष्कर्म किया था। छह दिनों तक उसे अपना शिकार बनाते रहे। इन दिनों में स्थान और चेहरे बदलते रहे। 

    छह दिनों में उसके पास कई युवक मददगार बनकर आए, लेकिन उसकी मदद करने की बजाय उसे अपनी दरिंदगी का शिकार ही बनाया। दरिंदों के चंगुल से बचकर घर पहुंची युवती ने परिजनों के साथ लालपुर पांडेयपुर थाना पहुंचकर 12 नामजद व 11 अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। पुलिस ने युवती के निशानदेही पर कई होटलों व हुक्का बार में छापा मारकर नौ आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा है।