आइआइटी बीएचयू का 11वां दीक्षा समारोह आरंभ, श्लोका को राष्ट्रपति तो इशिता को निदेशक स्वर्ण पदक
IIT BHU 11th initiation ceremony आइआइटी बीएचयू का 11वां दीक्षा समारोह सोमवार की दोपहर भव्य समारोह के साथ आरंभ हो गया। वहीं दीक्षा समारोह के दौरान छा ...और पढ़ें

वाराणसी, जागरण संवाददाता। आइआइटी बीएचयू के 11 वें दीक्षा समारोह के दौरान 1497 को उपाधि वितरित की गई। वहीं 54 मेधावियों में 105 पदक बांटे गए। जेएनयू के चांसलर, नीति आयोग के सदस्य डा. विजय कुमार सारस्वत मुख्य अतिथि तो बोर्ड आफ गवर्नर के चैयरमैन पद्मश्री डा. कोटा हरिनारायन ने दीक्षा समारोह की अध्यक्षता की। आयोजन काशी हिंदू विश्वविद्यालय के स्वतंत्रता भवन में संपन्न हुआ।
इस वर्ष शैक्षणिक क्षेत्र में संपूर्ण उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाली बीटेक फार्मास्युटिकल्स इंजीनियरिंग एवं टेक्नोलाजी की छात्रा श्लोका नेगी को प्रेसीडेंट्स स्वर्ण पदक से सम्मानित किया गया। श्लोका मूल रूप से गढ़वाल की रहने वाली हैं। इसी तरह सभी क्षेत्रों में उत्कृष्ट प्रदर्शन और संगठनात्मक व नेतृत्व क्षमता प्रदर्शित करने के लिए बीटेक इलेक्ट्रानिक्स इंजीनियरिंग की छात्रा इशिता अस्थाना को डायरेक्ट पुरस्कार दिया गया।
आइआइटी बीएचयू का 11वां दीक्षा समारोह सोमवार की सुबह 11:30 बजे वेदमंत्रों के गायन से आरंभ हुआ। क्रीम रंग के कुर्ता-पाजामा और उत्तरीय में सजे मेधावी छात्रों के चेहरे की दमक से उनकी प्रसन्नता प्रस्फुटित ही रही थी। समारोह में कुल 1497 छात्र-छात्राओं को उपाधियां प्रदान की जाएंगी। जबकि 54 मेधावी छात्र-छात्राओं को 105 पदक और पुरस्कार प्रदान किए जाएंगे। उत्कृष्ट सर्वांगीण प्रदर्शन और नेतृत्व गुणों के लिए जगदीशपुर अमेठी निवासी बीटेक (इलेक्ट्रॉनिक्स इंजीनियरिंग) की छात्रा इशिता अस्थाना को निदेशक स्वर्ण पदक तो बीटेक (फर्मास्युटिकल इंजीनियरिंग एंड तकनीकी) की छात्रा उत्तराखंड के हरिद्वार निवासी की श्लोका नेगी को राष्ट्रपति स्वर्ण पदक से सम्मानित किया जाएगा।
आरंभ में निदेशक प्रो. प्रमोद कुमार जैन ने अतिथियों का परिचय कराते हुए मेधावियों को उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएं दीं और संस्थान की प्रगति और भावी कार्ययोजनाओं की विस्तार से जानकारी दी। समारोह में बतौर मुख्य अतिथि जवाहर लाल नेहरू विश्वविद्यालय के कुलाधिपति प्रो. विजय कुमार सारस्वत उपस्थित हैं तो समारोह की अध्यक्षता आइआइटी बीएचयू के बोर्ड आफ गवर्नर के चेयरमैन पद्मश्री कोटा हरिनरायन कर रहे हैं। समारोह में सर्वाधिक पदक और पुरस्कार पाने वाले मेधावियों में यश बलराज इप्पाकयाल, अश्विन श्रीवास्तव, पीयूष शरण, आस्था मौर्य, श्लोका नेगी आदि शामिल हैं। निदेशक ने सभी उपाधि धारकों को देश सेवा की शपथ दिलाई।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।