Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वाराणसी में समाजवादी पार्टी को लगा करारा झटका, दो बार प्रत्याशी रहे इस बड़े दलित नेता ने छोड़ी सपा, बताई ये वजह

    Updated: Mon, 08 Apr 2024 06:51 PM (IST)

    UP Political News Varanasi Lok Sabha Seat अजगरा विधानसभा के दो बार सपा प्रत्याशी रहे लालजी सोनकर ने छोड़ी पार्टी। लालजी सोनकर ने कहा कि मैं हिंदू एवं सनातनी होने के नाते राम का विरोध नहीं कर सकता इसलिए मैंने मोदी एवं योगी के कार्यों से प्रभावित होकर भारतीय जनता पार्टी का हाथ थामा है क्योंकि जो राम का नहीं वह किसी काम का नहीं।

    Hero Image
    अजगरा विधानसभा के दो बार सपा प्रत्याशी रहे लालजी सोनकर भाजपा में शामिल

    संवाद सूत्र,चौबेपुर। वाराणसी में समाजवादी पार्टी को एक बड़ा झटका लगा है। जब अजगरा विधानसभा के बड़े दलित नेता लालजी सोनकर जो लगातार दो बार विधानसभा का चुनाव मामूली अंतर से हारे थे। उन्होंने रविवार को बर्थरा कलां गांव में निजी कार्यक्रम में यूपी कालेज के पूर्व छात्र संघ अध्यक्ष अमित कुमार सिंह सन्नी के नेतृत्व में केंद्रीय मंत्री डा. महेंद्र नाथ पांडेय की मौजूदगी में सैकड़ों कार्यकर्ता के साथ भाजपा का दामन थाम लिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वाराणसी में आती हैं आठ विधानसभाएं

    वाराणसी जिले के आठ विधानसभा क्षेत्र में एक अजगरा विधानसभा क्षेत्र 2012 के परिसीमन के बाद अस्तित्व में आया। यह विधानसभा क्षेत्र पड़ोसी जिला चंदौली संसदीय क्षेत्र का हिस्सा है। यहां नए परिसीमन के बाद 2012 में हुए पहले चुनाव में बसपा के टी राम ने इस सीट पर कब्जा कर लिया था। उसी समय लाल जी सोनकर मात्र 625 वोट से पराजित हुए थे।

    ये भी पढ़ेंः जौनपुर जा रही फॉर्च्यूनर कार आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे पर ट्रक में घुसी, हादसे के बाद सड़क पर मची चीखपुकार, नौ लोग थे सवार

    महेंद्र नाथ पांडेय ने बताया भ्रष्टाचार बनाम विकास का चुनाव

    लालजी सोनकर को प्राथमिक सदस्यता दिलाने के बाद केंद्रीय मंत्री डॉ महेंद्र नाथ पाण्डेय ने कहा कि लालजी सोनकर के भारतीय जनता पार्टी में आने के बाद अजगरा विधानसभा एवं चंदौली लोकसभा में भारतीय जनता पार्टी को मजबूती मिलेगी। केंद्रीय मंत्री ने कहा कि यह चुनाव भ्रष्टाचार बनाम विकास का हो रहा है, इसी सबसे प्रभावित होकर लाल जी सोनकर ने भारतीय जनता पार्टी ज्वाइन किया है।

    ये भी पढ़ेंः Lok Sabha Election: 'इंडी गठबंधन के आधे नेता बेल पर, आधे जेल में, क्या विकास करेंगे', बीजेपी अध्यक्ष ने जनसभा में विपक्ष पर साधा निशाना

    सपा लोहिया के आदर्शाें को भूल चुकी है

    सदस्यता ग्रहण करने के बाद लालजी सोनकर ने कहा कि समाजवादी पार्टी लोहिया के आदर्श को भूल चुकी है यह पार्टी सनातन विरोधी है। जो पार्टी देश और समाज के हित में कामना कर सके उसमें रहना मुश्किल हो जाता है।

    लालजी सोनकर ने कहा कि जो राम का नहीं वह किसी काम का नहीं। मैं राम भक्त हूं इसलिए राम के पार्टी में भी मैं शामिल हो गया। इसके बाद पूरा प्रांगण राम के नारों से गूंज उठा।