Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Sultanpur News: राहुल गांधी के बाद उनके खास अमेठी के सांसद केएल शर्मा का चुनाव आयोग पर निशाना

    Updated: Sat, 20 Sep 2025 06:45 PM (IST)

    Amethi MP KL Sharma Attacked ECI केएल शर्मा ने कहा कि चुनाव आयोग ने मतदाता सूची में गड़बड़ी की है। राहुल गांधी के पास कुछ तथ्य हैं। वे सब बहुत जल्द मीडिया के सामने आ जाएंगे। पत्रकारों से बातचीत में शर्मा ने कहा कि गजब बात है कि सवाल चुनाव आयोग से होता है तो उसका जवाब देने के लिए भारतीय जनता पार्टी सामने आ जाती है।

    Hero Image
    पत्रकारों से बातचीत करते सांसद केएल शर्मा

    जागरण संवाददाता, सुलतानपुर: अमेठी से कांग्रेस के सांसद केएल शर्मा भी रायबरेली के सांसद राहुल गांधी की राह पर हैं। केएल शर्मा शनिवार को जिला विकास समन्वयन एवं निगरानी समिति (दिशा) की बैठक में सह अध्यक्ष के रूप में सम्मिलित होने आए और चुनाव आयोग पर मतदाता सूची में गड़बड़ी करने का आरोप लगाया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कलेक्ट्रेट में जिला विकास समन्वयन एवं निगरानी समिति (दिशा) की बैठक के बाद किशोरी लाल (केएल) शर्मा ने कहा कि चुनाव आयोग ने मतदाता सूची में गड़बड़ी की है। राहुल गांधी के पास कुछ तथ्य हैं। वे सब बहुत जल्द मीडिया के सामने आ जाएंगे। पत्रकारों से बातचीत में शर्मा ने कहा कि गजब बात है कि सवाल चुनाव आयोग से होता है तो उसका जवाब देने के लिए भारतीय जनता पार्टी सामने आ जाती है।

    राजभर छोटे दल के नेता और उनकी सोच छोटी

    कलेक्ट्रेट में लगे कैमरों के गायब हो जाने के सवाल पर दो दिन पहले प्रभारी मंत्री ओम प्रकाश राजभर की टिप्पणी कि सब सपाई उठा ले गए, इस पर सांसद ने कहा है कि उनकी सोच बहुत छोटी है। एक तो छोटे दल से हैं। छोटे दल के लोग छोटी बात ही करते हैं। ब्लाक प्रमुखों के बैठक को बहिष्कार करने की बात पर उन्होंने बताया कि बैठक में सभी लोग आए। हालांकि, मैं सब को नहीं पहचानता हूं। 50 लाख के ऊपर की परियोजनाओं की प्रगति पर बताया कि कुछ में गड़बड़ी की शिकायत है। एक प्रकरण करौंदीकला विकासखंड का है। वहां एक सड़क के निर्माण में दो- दो विभागों से धन खारिज किया गया है। अधिकारियों ने कार्रवाई के लिए कहा है। गौर करने वाली बात है कि इस ब्लाक में करनवल- मेवपुर मार्ग पर पीएमजीएसवाई और क्षेत्र पंचायत ने पटरी बनाने के नाम पर सरकारी धन निकाला है। क्षेत्र पंचायत द्वारा मनरेगा धन का दुरुपयोग किया गया है, जिसकी जांच में पुष्टि हो गई है। करीब साढ़े पांच लाख रुपये के घपले की पुष्टि हुई है।

    ब्लाक प्रमुखों ने किया बहिष्कार

    प्रशासन की ओर से जब प्रमुखों सहित अन्य जन प्रतिनिधियों के प्रतिनिधि को बैठक में उपस्थित होने की अनुमति न देने का निर्देश प्रशासन की ओर से जारी किया गया तो प्रमुख संघ नाराज हो गया। लोगों ने बैठक के बहिष्कार का एलान कर दिया। जब इसकी जानकारी प्रशासन को मिली तो पूर्व के निर्देश को वापस ले लिया गया। सीडीओ अंकुर कौशिक ने बताया कि इस प्रकरण पर डीएम कुमार हर्ष ने सांसद से वार्ता की। उसके बाद प्रमुखों व आमंत्रित अन्य जन प्रतिनिधियों के प्रतिनिधियों को भी दिशा की बैठक में शामिल होने की अनुमति दे दी गई। इस निर्णय के बाद भी 14 ब्लाक प्रमुखों में से 12 प्रमुख या उनके प्रतिनिधि बैठक में नहीं आए। केवल बल्दीराय व दोस्तपुर ब्लाक का प्रतिनिधित्व रहा।