युवक की चाकू से गोदकर हत्या, भाई भी हुआ जख्मी
हाजी पट्टी गांव में मकान के पहली मंजिल पर सो रहे युवक
सुलतानपुर: हाजी पट्टी गांव में मकान के पहली मंजिल पर सो रहे युवक की शनिवार की रात चाकू से गोदकर हत्या कर दी गई। बीच बचाव करने पहुंचे भाई पर भी हमलावरों ने चाकू से वार कर दिया। घायल को इलाज के लिए दूबेपुर सीएचसी पहुंचाया गया। एसपी डा. विपिन कुमार मिश्र, सीओ नगर राघवेंद्र चतुर्वेदी, थाना प्रभारी सीताराम यादव ने गांव में पहुंचकर वारदात की जांच पड़ताल की। डाग स्क्वायड की टीम द्वारा जुटाए गए साक्ष्यों के आधार पर आरोपितों तक पहुंचने का प्रयास किया जा रहा है।
अब्दुल नबी शनिवार की रात खाना खाने के बाद पहली मंजिल पर बने कमरे में सोने चला गया। देर रात खटपट की आवाज सुनकर पास वाले कमरे में सो रही उसकी मां पहुंची तो बदमाशों ने उसे धक्का दे दिया। भाई आखिर खान पहुंचा तो देखा कि अब्दुल खून से लथपथ फर्श पर तड़प रहा है। बदमाशों ने उस पर भी चाकू से हमला कर दिया, जिससे उसकी उंगली कट गई। दस माह पहले मृतक की हुई थी शादी
अब्दुल नबी के पिता अलीम खान अमेठी जिले के नंदमहर स्थित भारतीय स्टेट बैंक की शाखा में कैशियर हैं। इसी साल तीन नवंबर को उसकी शादी हुई थी। मृतक के तीन भाई भूतल पर अपने परिवार के साथ रहते हैं। एक भाई सुलतानपुर शहर में रहता है, जबकि अब्दुल नबी व उसका भाई आखिर खान माता-पिता, बहन व पत्नियों के साथ प्रथम तल पर बने कमरों में रहते हैं। मृतक अब्दुल नबी की पत्नी दो दिन पहले मायके चली गई थी। पिता अलीम ने बताया कि उनका बेटा बिल्डिग मैटेरियल्स की दुकान खोलने वाला था। बाहरी व्यक्ति के प्रवेश के नहीं मिले सुबूत
अलीम के घर में बाहरी व्यक्ति का प्रवेश आसान नहीं है। घर के सामने लगे सीसी कैमरे से भी कुछ कैद नहीं हो सका। ऐसे में वारदात के पीछे किसी करीबी का भी हाथ मानकर पुलिस जांच कर रही है। घायल आखिर खान के बयान के आधार पर पुलिस आरोपितों तक पहुंचने का प्रयास कर रही है। थाना प्रभारी सीताराम यादव ने बताया कि मृतक के पिता की तहरीर पर हत्या समेत विभिन्न धाराओं में मुकदमा पंजीकृत किया गया है। जल्द ही वारदात का राजफाश कर दिया जाएगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।