जिला पंचायत में 78 करोड़ 36 लाख का बजट अनुमोदित
प्रशासक/जिलाधिकारी की अध्यक्षता में बैठक हुई। विभागों का अवशेष किराया जमा कराने का मुद्दा उठाया।

सुलतानपुर : निर्वाचित अध्यक्ष और सदस्यों का कार्यकाल समाप्त हो जाने के बाद जिलाधिकारी व प्रशासक रवीश गुप्ता की अध्यक्षता में मंगलवार को जिला पंचायत योजना समिति की बैठक जिपं सभागार में आयोजित गई। बैठक में बिना किसी प्रतिरोध के जिले का वर्ष 2021-22 का जिला योजना के लिए 46 विभागों की योजनाओं का परिव्यय और 78 करोड़, 36 लाख, 18 हजार, 327 रुपये का बजट पारित किया गया। बैठक में महत्वपूर्ण विभागों के परिव्यय के लिए तीन अरब 28 करोड़ 63 लाख रुपये स्वीकृत किए गए।
तय हुए विभागों के वार्षिक परिव्यय :
मनरेगा के तहत श्रमिकों के लिए 246.50 लाख, पशुपालन विभाग के लिए 334. 79 लाख, दुग्ध विकास के लिए 326.65 वन विभाग के लिए 2214.17 तथा समाज कल्याण विभाग के लिए 322 लाख रुपये प्रस्तावित परिव्यय स्वीकृत किए गए। वहीं सहकारिता विभाग के लिए 430, पंचायती राज विभाग के लिए 2426.80 सड़क एवं पुल निर्माण के लिए तीस करोड़, प्राथमिक शिक्षा के लिए 2167.50 लाख रुपये का परिव्यय प्रस्तावित किया गया।
विभागों को अवशेष जमा करने के निर्देश :
बजट बैठक में जिपं के अपर मुख्य अधिकारी उदय शंकर सिंह ने बेसिक शिक्षा अधिकारी एवं जिला विद्यालय निरीक्षक के कार्यालय भवन का अवशेष किराया जमा कराए जाने का प्रकरण उठाया। प्रशासक रवीश गुप्ता ने संबंधित अधिकारियों को इस दिशा में आवश्यक कार्रवाई के लिए निर्देशित किया। बैठक में विधायक सूर्यभान सिंह, सदस्य विधान परिषद शैलेंद्र प्रताप सिंह, ब्लॉक प्रमुखगण, जिला पंचायत योजना समिति के सदस्य, मुख्य विकास अधिकारी अतुल वत्स, जिला विकास अधिकारी डॉ डीआर विश्वकर्मा, प्रशासनिक अधिकारी जिला पंचायत दिनेश सिंह सहित अन्य विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।