Sonbhadra News : धंधरौल के 12 और नगवां बांध का एक फाटक खुला, सोन नदी में छोड़ा जा रहा दस हजार क्यूसेक पानी
सोनभद्र में लगातार बारिश के कारण धंधरौल बांध के 12 फाटक खोले गए हैं जिनसे 10 हजार क्यूसेक पानी सोन नदी में छोड़ा जा रहा है। नगवां बांध का भी एक फाटक खोला गया है। बांधों के तटवर्ती क्षेत्रों में अलर्ट जारी किया गया है क्योंकि जल स्तर तेजी से बढ़ रहा है।
जागरण संवाददाता, सोनभद्र । पिछले 24 घंटे से सोनांचल में रुक-रुक कर हो रही बारिश का असर बांधों पर भी दिखने लगा है। धंधरौल बांध के 12 फाटक को खोल दिया गया है। इन फाटक से दस हजार क्यूसेक पानी सोन नदी में छोड़ा जा रहा है।
नगवां बांधा का एक फाटक भी खोला
इसके अलावा नगवां बांधा का एक फाटक भी खोल दिया गया। बांधों के तटवर्ती क्षेत्रों में अलर्ट घोषित कर दिया गया है। जिस तेजी के साथ बांध का जल स्तर बढ़ रहा है इससे लगता है कि जल्द ही अन्य फाटक भी खोले जा सकते हैं।
फाटक से छोड़ा जा रहा 10 हजार क्यूसेक पानी
धंधरौल बांध के सहायक अभियंता अजय श्रीवास्तव ने बताया कि धंधरौल बांध के 12 फाटक खोले गए हैं। इन फाटक से 10 हजार क्यूसेक पानी छोड़ा जा रहा है। 90 प्रतिशत पानी को रिजर्व रखा जाएगा। इसके अलावा आसपास के क्षेत्रों में रहने वाले लोगों को भी सजग कर दिया गया है।
लगभग 61 फीट से ऊपर पानी भरा
नगवां और चतरा ब्लाक के अधिकांश ताल, तालाब लबालब हो गए हैं। 63 फीट क्षमता वाले नगवा बांध में शनिवार को लगभग 61 फीट से ऊपर पानी भर चुका है। बांध का एक फाटक जल निकासी के लिए खोला गया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।