Siddharthnagar News: ननद के ताने से भड़का भाभी का गुस्सा, ईंट से कूंचकर ले ली जान- पुलिस ने ऐसे किया पर्दाफाश
घटना खेसरहा थाना क्षेत्र के निहठा गांव में हुई थी। विवाद ताना मारने को लेकर हुई थी। ननद ने भाभी से विवाद के दौरान ऐसी बात कही जिसे सुनकर भाभी का गुस्स ...और पढ़ें

सिद्धार्थनगर, जागरण संवाददाता। सिद्धार्थनगर जिले के खेसरहा थाना क्षेत्र के निहठा गांव में पुलिया के नीचे दो मई को मृत मिली कुसुम निवासी बसडीला टोला केवटहिया की हत्या की गई थी। ननद के ताने से नाराज होकर उसकी भाभी ने ईंट से कूचकर हत्या की थी। पुलिस टीम ने रक्तरंजित साड़ी और मृतका की जली हुई मोबाइल व 270 रुपये भी बरामद किया है।
यह था पूरा मामला
यह जानकारी एसपी अमित कुमार आनंद ने पुलिस लाइन सभागार में आयोजित पत्रकार वार्ता में दी। उन्होंने पुलिस टीम को घटना के पर्दाफाश करने पर 15 हजार रुपये नकद देकर पुरस्कृत किया। एसपी आनंद ने बताया कि निहठा गांव के पास स्थित पुलिस के नीचे संदिग्ध हालत में महिला का शव मिला था। पोस्टमार्टम जांच में पता चला कि महिला की मृत्यु सिर में गंभीर चोटें आने से हुई थी। घटना के पर्दाफाश के लिए एसओजी, सर्विलांस व खेसरहा एसओ के नेतृत्व में टीम गठित की गई।
टीम ने शक के आधार पर मृतका के भाभी सुभावती पत्नी अर्जुन से पूछताछ शुरू की। उसने पुलिस को बताया कि मृतका उसकी ननद थी। उसके पति की मृत्यु हो चुकी है इस वजह से वह 15 वर्ष से मायके में ही हम लोग के साथ रहती थी। जिसकी एक शादीशुदा पुत्री है। ननद पति के मरने के बाद मानसिक रूप से परेशान रहने लगी थी। वह बात-बात पर झगड़ा करती रहती थी। घटना के दिन एक मई को वह गेहूं की बाली बीनने खेत में गई थी। कुछ देर बाद कुसुम भी खेत में पहुंची। शाम के समय आंधी आने के साथ वर्षा होने लगी। भींगने से बचने के लिए वह पुलिया के नीचे गई तो देखा कि उसकी ननद वहां मौजूद है। इसी दौरान दोनों के बीच घरेलू बातों को लेकर कहासुनी होने लगी।
इस ताने की वजह से नाराज हुई भाभी
ननद ने ताना मारते हुए कहा कि तुम्हारा पति मुंबई में रहता है वह वहीं मर जाए। तुम्हारा लड़का भी मर जाए। ननद की इस बात से उसे गुस्सा आ गया और वहां मौजूद ईंट से उसने उसके सिर पर ताबड़तोड़ वार किया। जब उसकी मृत्यु हो गई तो वह ननद का मोबाइल लेकर घर चली आई और उसे जला दिया। वार्ता के दौरान एएसपी सिद्धार्थ, सीओ बांसी देवी गुलाम शामिल रहे। गिरफ्तार करने वाली टीम में एसओजी प्रभारी शेषनाथ, एसओ खेसरहा शशांक सिंह, सर्विलांस सेल के मुख्य आरक्षी देवेंद्र मिश्रा, महिला आरक्षी प्रिया सिंह शामिल रहे। भाभी ने ही दी थी पुलिस को खबर: एसपी ने बताया कि शव मिलने की जानकारी खेसरहा थाना पुलिस को मृतका की भाभी ने ही दिया था। इसी वजह से पुलिस का शक आरोपित पर गया और उससे पूछताछ की गई।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।