मिट्टी के नीचे दबे मिले राजेश के शव का दोबारा होगा पोस्टमार्टम, परिवार ने अंतिम संस्कार से किया इनकार
पथरा थाना क्षेत्र के लौकिया गांव में राजेश शर्मा का शव मिट्टी में दबा मिला था। परिजनों ने हत्या का आरोप लगाया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट से संतुष्ट न होने पर उपजिलाधिकारी ने दोबारा पोस्टमार्टम का आदेश दिया। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और दुबारा पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतज़ार कर रही है।
जागरण संवाददाता, पथरा। पथरा थाना क्षेत्र के ग्राम लौकिया में रविवार भोर मृत अवस्था में एक निर्माणाधीन भवन में पाटने के लिए रखी मिट्टी के नीचे दबे मिले गांव निवासी राजेश शर्मा के शव का दोबारा पोस्टमार्टम होगा। मंगलवार को उपजिलाधिकारी शशांक शेखर राय ने स्वजन की मांग पर यह आदेश दिया।
पुलिस शव का दोबारा पीएम कराने की तैयारी मे जुट गई है। उल्लेखनीय है कि 48 घंटा बीत जाने के उपरांत भी स्वजन शव का अंतिम संस्कार नही कर रहे थे। उनका कहना था कि मृतक को न्याय नही मिल रहा है।
ध्यान देने योग्य बात यह है कि गांव निवासी राजेश पुत्र खजांची का शव गांव के एक निर्माणाधीन भवन में पाटने के लिए रखी मिट्टी में दबा मिला था। तब मृतक के भाई दीपक शर्मा ने थाने में तहरीर देकर उक्त भवन मे मिट्टी पाट रहे ट्रैक्टर ट्राली के ड्राइवर चिन्नू पुत्र गया प्रसाद पर राजेश को कुचल देने व उनके शव को मिट्टी के नीचे दबा देने का आरोप लगाया था।
जिसपर पुलिस ने आरोपित के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर शव को पीएम हेतु भेज दिया था। किंतु पोस्टमार्टम रिपोर्ट सामान्य आने के बाद स्वजन संतुष्ट नहीं थे। और शव का अंतिम संस्कार न करने पर अड़े थे।प्रभारी निरीक्षक भाग्यवती पांडेय ने बताया कि मुकदमा पहले ही दर्ज है। शव का दोबारा पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। रिपोर्ट के आने के बाद उचित कार्रवाई होगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।