UP News: सिद्धार्थनगर में फर्जी धान क्रय केंद्र से 67 करोड़ का घोटाला, आर्थिक अपराध शाखा करेगी जांच
सिद्धार्थनगर में पीसीएफ के कुछ पूर्व अधिकारियों और कर्मचारियों ने फर्जी धान क्रय केंद्र खोलकर 67 करोड़ रुपये का घोटाला किया। उत्तर प्रदेश शासन ने इस मामले की जांच आर्थिक अपराध शाखा को सौंपी है और तीन महीने के भीतर रिपोर्ट मांगी है। 2022-23 में हुए इस गबन में डुमरियागंज विकास खंड की साधन सहकारी समिति महुआरा भी शामिल है।

जागरण संवाददाता, सिद्धार्थनगर। फर्जी धान क्रय केंद्र खोलकर पीसीएफ के कुछ पूर्व अधिकारी, कर्मचारी व धान क्रय केंद्र प्रभारियों ने 67 करोड़ धान खरीद का घोटाला कर लिया। अब इस मामले की जांच आर्थिक अपराध शाखा करेगी।
इसके लिए अनु सचिव उत्तर प्रदेश शासन मनोज कुमार पाण्डेय ने पुलिस महानिदेशक आर्थिक अपराध अनुसंधान संगठन को पत्र लिखा है। उन्होंने आर्थिक अपराध शाखा से इस मामले की जांच कराकर तीन माह के भीतर शासन में पत्र भेजने के लिए कहा है।
2022-23 में फर्जी धान क्रय केंद्र बनाकर पीसीएफ के तत्कालीन अधिकारी, कर्मचारी व कुछ क्रय केंद्र प्रभारियों ने बड़े पैमाने पर धान का गबन किया गय है। डुमरियागंज विकास खंड की साधन सहकारी समिति महुआरा भी उसमें से एक है। जिलाधिकारी डा.राजा गणपति आर ने इस मामले को लेकर 21 दिसंबर को शासन को पत्र लिखा था।
शासन ने उस पत्र का संज्ञान लेकर अब इसकी जांच आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्ल्यू) से कराने का निर्णय लिया है। इसे लेकर अनु सचिव उत्तर प्रदेश शासन मनोज कुमार पाण्डेय ने पुलिस महानिदेशक आर्थिक अपराध अनुसंधान संगठन को पत्र लिखा है।
उन्होंने आर्थिक अपराध शाखा से इस मामले की जांच कराकर तीन माह के भीतर शासन में पत्र भेजने के लिए कहा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।