अशरफ अली खान बने विधानमंडल दल के उप सचेतक
रालोद अध्यक्ष चौधरी जयंत सिंह ने थानाभवन क्षेत्र के विधायक अशरफ अली खान को विधानमंडल दल का उप सचेतक मनोनीत किया है। इससे उनके समर्थक में खुशी छाई है।

शामली, जागरण टीम। रालोद अध्यक्ष चौधरी जयंत सिंह ने थानाभवन क्षेत्र के विधायक अशरफ अली खान को विधानमंडल दल का उप सचेतक मनोनीत किया है। इससे उनके समर्थक में खुशी छाई है।
चौधरी जयंत सिंह ने 26 मार्च को लखनऊ में विधानमंडल दल की बैठक बुलाई थी। इसमें रालोद के नवनिर्वाचित विधायकों ने भाग लिया। इस दौरान जयंत सिंह ने मुजफ्फरनगर के बुढ़ाना विधायक राजपाल बालियान को विधानमंडल दल का नेता, मेरठ के सिवालखास विधायक गुलाम मोहम्मद को उपनेता, बागपत के छपरौली विधायक प्रो. अजय कुमार को मुख्य सचेतक, थानाभवन से विधायक अशरफ अली खान को उप सचेतक, हाथरस के सादाबाद विधायक प्रदीप गुड्डू को कोषाध्यक्ष मनोनीत किया गया। इन नेताओं की सूची प्रमुख सचिव प्रदीप कुमार दुबे को भेजी गई है।
अशरफ अली खान ने राष्ट्रीय अध्यक्ष का आभार जताते हुए कहा कि वह क्षेत्र की समस्याओं को विधानसभा में प्रमुखता से उठाकर इनका निराकरण कराने का प्रयास करेंगे। मन्नामाजरा में कृषि भूमि पर काटी अवैध कालोनी
संवाद सूत्र, कैराना : क्षेत्र में अवैध कालोनी धड़ल्ले से काटी जा रही है। गांव मन्नामाजरा में काटी जा रही अवैध कालोनी के खिलाफ प्रधान ने एसडीएम से शिकायत की है। आरोप है कि विकास प्राधिकरण की स्वीकृति के बिना ही कालोनी काट दी गई है। ग्राम प्रधान ने कार्यवाही की मांग की है।
ग्राम मन्नामाजरा की प्रधान शाइस्ता चौधरी की ओर से सोमवार को एसडीएम कैराना से लिखित शिकायत की गई है। शिकायती पत्र में बताया है कि गांव में राष्ट्रीय राजमार्ग पर अवैध रूप से कालोनी काटी जा रही है। इसके लिए जिला पंचायत और विकास प्राधिकरण की ओर से कोई स्वीकृति नहीं ली गई है। कालोनी हेतु धड़ल्ले से निर्माण भी चल रहा है। आरोप है कि ग्राम पंचायत मन्नामाजरा के खाद के गड्ढों पर भी अवैध कब्जा किया गया है। मना करने पर भी आरोपित बाज नहीं आ रहे हैं। उन्होंने अवैध कालोनी के बैनामे निरस्त कराये जाने व कार्यवाही किये जाने की मांग की है।
---
क्षेत्र में अवैध कालोनियों की भरमार
मन्नामाजरा में ही एकमात्र कालोनी नहीं काटी जा रही, बल्कि क्षेत्र में अवैध कालोनियों की भरमार है। नगर के पानीपत रोड, कांधला रोड, रामडा रोड के निकट आदि स्थानों पर भी अवैध कालोनियां धड़ल्ले से काटी जा रही है। कुछ जगहों पर निर्माण भी किया जा रहा है। अवैध कालोनियों पर कार्यवाही के नाम पर विकास प्राधिकरण के अधिकारी खानापूर्ति कर देते हैं। यही कारण है कि अवैध कालोनियां काटने का सिलसिला बदस्तूर जारी है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।