Shahjahanpur: वाहन चालकों को नियमों की परवाह, न ही जान की फिक्र; शुरू हुई कार्रवाई
Shahjahanpur नियमों की अनदेखी करने वालों के चालान भी काटे जा रहे है लेकिन उसके बाद भी चालकों को न नियमों की परवाह न जान की फिक्र। बिना हेलमेट व तीन सवारी बैठाकर बाइकें चलाना तो आम बात हो चुकी है। एक नवंबर से जब यातायात जागरूकता माह शुरू करने के साथ ही नियमों की अनदेखी करने वालों पर कार्रवाई भी की जा रही है।

जागरण संवाददाता, शाहजहांपुर। यातायात जागरूकता माह मनाया जा रहा है। ताकि लोग हादसों में अपनी जान न गवाएं। नियमों की अनदेखी करने वालों के चालान भी काटे जा रहे है, लेकिन उसके बाद भी चालकों को न नियमों की परवाह न जान की फिक्र।
बिना हेलमेट व तीन सवारी बैठाकर बाइकें चलाना तो आम बात हो चुकी है। शराब पीकर व गलत दिशा में वाहन चलाने से भी बाज नहीं आ रहे है। एक नवंबर से जब यातायात जागरूकता माह शुरू करने के साथ ही नियमों की अनदेखी करने वालों पर कार्रवाई भी की जा रही है।
19 दिन में कटा 738 लोगों का चालान
महज 19 दिन में ही 738 लोग गलत दिशा में वाहन चलाते पकड़े गए जिनका चालान किया गया। इसी तरह शहर के अंदर शराब पीकर व बाइकों से स्टंट करते भी बाइक चालक पकड़े जा चुके है।
सीवर लाइन बिछाने का काम हुआ शुरू
शहर के सबसे व्यस्ततम जेल रोड पर बुधवार से सीवर लाइन बिछाने का काम शुरू हो रहा है। ऐसे में इस मार्ग पर आवागमन पूरी तरह से बंद कर दिया जाएगा। इस एक सड़क पर सीवर बिछाने के लिए यातायात पुलिस ने चार प्रमुख मार्गों पर वाहनों को डायवर्ट किया है। 22 से 15 दिसंबर तक यह डायवर्जन लागू रहेगा।
लगाई गई पुलिस की अतिरिक्त ड्यूटी
यातायात व्यवस्था प्रभावित न हो, इसके लिए खिरनीबाग व अंटा चौराहे पर पुलिस की अतिरिक्त ड्यूटी भी लगाई गई है। इसके अतिरिक्त डायवर्जन वाले मार्गों पर भी यातायात पुलिस को भी तैनात किया जाएगा। इस दौरान किसी भी प्रमुख मार्ग पर ठेला या वाहन खड़े मिलने पर संबंधित के खिलाफ कार्रवाई करने के भी आदेश जारी कर दिए गए हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।