Shahjahanpur: छह माह से कर्मचारियों को नहीं मिली सैलरी, काली पट्टी बांधकर दिया धरना
शाहजहांपुर में जल निगम के कर्मचारियों ने छह महीने से वेतन न मिलने पर विरोध प्रदर्शन किया। कर्मचारियों और अधिकारियों ने मुंह पर काली पट्टी बांधकर अधिशासी अभियंता कार्यालय के पास धरना दिया। उन्होंने मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेजकर जल्द समस्या का समाधान करने की मांग की। कर्मचारियों ने आर्थिक संकट और बोनस भुगतान न होने की शिकायत की। 19 जुलाई के बाद आंदोलन तेज करने की चेतावनी दी गई है।
जागरण संवाददाता, शाहजहांपुर। छह माह से वेतन न मिलने के विरोध में उप्र जल निगम संघर्ष समिति के बैनर तले मुंह व हाथ पर काली पट्टी बांधकर धरना दिया गया। जल निगम के अधिशासी अभियंता कार्यालय के पास अधिकारी, कर्मचारी व पेंशनर दरी बिछाकर धरने पर बैठ गए। मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेजकर जल्द वेतन संबंधित समस्या का निस्तारण कराने की मांग की गई।
समिति के जनपद संयोजक विनय कुमार ने कहा कि आधा अधूरा वेतन वह भी छह माह तक न मिलने की वजह से कर्मचारियों से लेकर अधिकारियों तक के सामने आर्थिक संकट खड़ा होने लगा है। महंगाई भत्ता भी सातवें के बजाय छठवें वेतनमान में 252 प्रतिशत के स्थान पर 212 प्रतिशत दिया जा रहा है।
संयोजक ने कहा कि 14 वर्षों से बोनस का भी भुगतान नहीं किया गया।ऐसे में चार घंटे तक जल निगम का काम बंद कर मुंह व हाथ पर काली पट्टी बांधकर धरना दिया गया। उन्होंने बताया कि संघर्ष समिति की ओर से सभी प्रमुख जनप्रतिनिधियों को भी ज्ञापन देकर अपनी पीड़ा से अवगत कराया जाएगा।
19 जुलाई के बाद आंदोलन और तेज कर दिया जाएगा। क्योंकि नगर विकास विभाग के प्रमुख सचिव ने अपने बयान में कहा था कि रुपये की कोई कमी नहीं है। भुगतान प्रक्रिया बदलने की वजह से दिक्कत होती है।एक सप्ताह में भुगतान करने के निर्देश दिए गए थे लेकिन दो सप्ताह बाद भी समस्या जस की तस बनी हुई है।
ज्ञापन के माध्यम से कहा गया कि यदि सात सूत्रीय मांगों पर जल्द ध्यान नहीं दिया गया तो लंबा आंदोलन करने के लिए बाध्य होना पड़ेगा। इस मौके पर शैलेंद्र कुमार, वीरसेन कुमार, मनोज कुमार, शाहबाज, हितेश कुमार, अम्बिका प्रसाद, पुष्पेंद्र परमार, दिनेश कुमार आदि मौजूद रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।