Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हाईवे पर बिना नंबर प्लेट कार देख पुलिस को हुआ शक, रोककर ली तलाशी तो उड़ गए होश… तीन गिरफ्तार

    शाहजहांपुर पुलिस ने नकली नोट बनाने वाले एक गिरोह का भंडाफोड़ किया है, जिसमें मुरादाबाद निवासी सरगना डॉ. नफीस अहमद सहित तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है। उनके पास से साढ़े चार लाख रुपये के नकली नोट बरामद हुए हैं। पुलिस ने बिना नंबर प्लेट की कार की चेकिंग के दौरान इन्हें पकड़ा। नफीस ने बताया कि उसने कोरोना काल में नकली नोट बनाना सीखा था और वे इन्हें बाजार में खपाने की योजना बना रहे थे। सरगना पर पहले भी धोखाधड़ी के मामले दर्ज हैं।  

    By Jagran News Edited By: Shivam Yadav Updated: Tue, 24 Jun 2025 09:27 AM (IST)
    Hero Image

    तस्वीर का इस्तेमाल प्रतीकात्मक प्रस्तुतीकरण के लिए किया गया है। जागरण

    जागरण संवाददाता, शाहजहांपुर। पुलिस ने नकली नोट बनाने वाले गिराेह को पकड़ा है। इसका सरगना मुरादाबाद के कुंदरकी का रहने वाला है। आरोपियों के पास से साढ़े चार लाख रुपये मूल्य के नकली नोट बरामद हुए हैं। तीनों से पूछताछ की जा रही है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    चौक कोतवाली पुलिस ने सोमवार दोपहर बरेली मोड़ से उमरगंज जाने वाले रास्ते पर बिना नंबर प्लेट की कार को रोककर चेकिंग की, तो उसमें तीन लोग बैठे हुए थे। उनके पास से एक बैग में नोट बरामद हुए। जांच की गई तो सभी नाेट नकली थी। 

    पकड़े गए आरोपियों के नाम मुरादाबाद के कुंदरकी थाना के फतेहाबाद निवासी डा. नफीस अहमद, उधमसिंह नगर निवासी पंकज गंगवार व शहर की आनंदपुरम कालोनी निवासी निखिल मिश्रा हैं। 

    नफीस ने बताया कि कोराना में जब उसके पास कोई काम नहीं था तो उसने अपने गुरु रामपुर के शाहबाद निवासी जाकिर से नकली नोट बनाना सीखा। उसके बाद नोट बनाकर उन्हें बेचना शुरू कर दिया।

    पंकज व निखिल से भेंट हुई तो उन दोनों को भी अपने साथ शामिल कर लिया। इन नकली नोटों को वे लोग अलग-अलग स्थानों पर गिराेह के दूसरे सदस्यों के माध्यम से बाजार में खपाने की तैयारी में थे। 

    एसपी राजेश द्विवेदी ने बताया कि आरोपियों से पूछताछ की जा रही है। नफीस पर पहले से भी मुरादाबाद व रामपुर में धोखाधड़ी, गैंगस्टर समेत विभिन्न धाराओं में प्राथमिकी दर्ज हैं।