PET Exam 2025: सेंधमारी की आशंका, शाहजहांपुर में आजमगढ़ के परीक्षार्थी की जगह परीक्षा दे गया बिहार का युवक
शाहजहांपुर में प्रारंभिक पात्रता परीक्षा (पीईटी) में बिहार के एक युवक ने आजमगढ़ के परीक्षार्थी की जगह परीक्षा दी। बायोमीट्रिक मिलान न होने पर प्राथमिकी दर्ज की गई है और एक संदिग्ध हिरासत में लिया गया है। पुलिस टीमें बिहार और आजमगढ़ भेजी जा रही हैं। आजमगढ़ के परीक्षार्थी की जगह बिहार का युवक परीक्षा दे गया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

जागरण संवाददाता, शाहजहांपुर। प्रारंभिक पात्रता परीक्षा (पीईटी) में चाक चौबंद व्यवस्थाओं के बाद भी सेंध लग गई। बिहार के युवक ने आजमगढ़ ने परीक्षार्थी की जगह परीक्षा दे दी। बायोमीट्रिक रिपोर्ट में जब मिलान नहीं हुआ तो उसके विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कराई गई। एक संदिग्ध को हिरासत में ले लिया गया है। पुलिस की टीम बिहार व आजमगढ़ भेजी जा रही है।
शनिवार व रविवार को दो-दो पालियों में पीईटी की परीक्षा आयोजित की गई थी। जिले मे आजमगढ़, आंबेडकरनगर व लखीमपुर के अभ्यर्थियों के लिए 21 केंद्र बनाए गए थे।
आजमगढ़ के परीक्षार्थी की जगह बिहार का युवक दे गया परीक्षा
रविवार को दूसरी पाली में यहां के जान नेव सीनियर सेकेंडरी स्कूल में आजमगढ़ के कोइलसा छपरा के ग्राम भोलपुर निवासी नीतीश कुमार पुत्र राजेश सिंह के नाम से अभ्यर्थी ने परीक्षा दी थी। जब बायोमीट्रिक की अपने स्तर से जांच की तो पता चला कि इसी तरह की बायोमीट्रिक के आधार पर छह सितंबर को श्याम कृष्ण सिंह के नाम से आर्चसिया इंटरनेशनल स्कूल पोस्ट भगौली हरदोई में परीक्षा दी गई है। जिसके आधार पर पुलिस ने संदिग्ध अभ्यर्थी के विरुद्ध विभिन्न धाराओं में प्राथमिकी दर्ज की है। मामले में एक संदिग्ध को हिरासत में लिया गया है। उससे पूछताछ की जा रही है।
पीईटी में साल्वर गैंग की सेंध की आशंका, दर्ज कराई गई प्राथमिकी
एसपी राजेश द्विवेदी ने बताया कि इस मामले में बिहार के सुमित नाम के युवक का नाम सामने आया है। जांच के लिए पुलिस टीम को बिहार व आजमगढ़ भेज रहे हैं। उन्होंने बताया कि पूछताछ व जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई होगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।