UP News: यूपी में जलालाबाद तहसील का नाम बदला, सीएम योगी ने दिया था निर्देश, ये है बड़ी वजह
शाहजहांपुर के जलालाबाद का नाम बदलकर परशुरामपुरी करने को गृह मंत्रालय ने मंजूरी दे दी है। केंद्र सरकार के अवर सचिव ने मुख्य सचिव को पत्र लिखकर यह सूचना दी। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर यह प्रस्ताव केंद्र सरकार को भेजा गया था। भगवान परशुराम की जन्मस्थली होने के कारण जलालाबाद को पर्यटन स्थल घोषित किया गया था।

जागरण संवाददाता, शाहजहांपुर। जलालाबाद का नाम बदलकर परशुरामपुरी रखा जाएगा। गृह मंत्रालय से इसके लिए स्वीकृति मिल गई है। केंद्र सरकार के अवर सचिव उन्नीकृष्णन की ओर से प्रदेश के मुख्य सचिव को इसके लिए पत्र लिखा गया है।
जून में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर शासन की ओर से केंद्रीय गृह मंत्रालय के सचिव को इस संबंध में पत्र भेजा गया था। भगवान परशुराम की जन्मस्थली के रूप में जलालाबाद को तीन वर्ष पूर्व सरकार पर्यटन स्थल घोषित कर चुकी है। यहां पर सुंदरीकरण के कार्य भी चल रहे हैं।
तहसील का नाम परशुरामपुरी घोषित करने की मांग लंबे समय से हो रही थी। केंद्रीय वाणिज्य, उद्योग, आइटी एवं इलेक्ट्रानिक्स राज्यमंत्री जितिन प्रसाद ने भी इस संबंध में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को पत्र लिखते हुए क्षेत्र का नामकरण परशुरामपुरी किए जाने का आग्रह किया था।
24 मार्च को नगर पालिका जलालाबाद की बोर्ड बैठक में भी इस संबंध में प्रस्ताव पारित करके शासन को भेजा गया था, जिसके बाद डीएम धर्मेंद्र प्रताप सिंह ने 16 अप्रैल को पत्र लिखकर अपनी रिपोर्ट प्रमुख सचिव नगर विकास को भेजते हुए जलालाबाद का नाम परशुरामपुरी या परशुराम धाम किए जाने का अनुरोध किया था। इसके आधार पर शासन में प्रमुख सचिव अमृत अभिजात ने गृह मंत्रालय के सचिव को पत्र लिखा था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।