Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UP: सिद्धार्थनगर के डिप्‍टी CMO की पत्‍नी ने खुद को गोली मारकर की आत्‍महत्‍या, एक दिन पहले लखनऊ से आई थीं घर

    By Jagran NewsEdited By: Pragati Chand
    Updated: Thu, 18 May 2023 02:26 PM (IST)

    डिप्‍टी सीएमओ डॉ अब्‍दुल सलाम ने खुद कोतवाली पहुंचकर पुलिस को घटना की जानकारी दी। डिप्‍टी सीएमओ की पत्नी एक दिन पहले ही लखनऊ से खलीलाबाद क्षेत्र के पूर्वी बंजरिया मोहल्‍ले में अपने घर आई थीं। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

    Hero Image
    डिप्‍टी सीएमओ डॉ ए एस खान की पत्नी ने की आत्महत्या। (प्रतीकात्मक तस्वीर)

    संतकबीर नगर, जागरण संवाददाता। कोतवाली खलीलाबाद क्षेत्र के पूर्वी बंजरिया मोहल्‍ले में रहने वाले सिर्द्धाथनगर के डिप्‍टी सीएमओ डॉ. अब्‍दुल सलाम खान की 47 वर्षीय पत्‍नी शबाना उर्फ गुड़िया ने खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली। वह एक दिन पूर्व लखनऊ से घर आई थीं। डॉक्टर खान सिद्धार्थनगर जिले के डुमरियागंज में अस्पताल में तैनात हैं।  

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह है पूरा मामला

    डॉ अब्‍दुल सलाम खान गुरुवार की सुबह तकरीबन नौ बजे कोतवाली खलीलाबाद में पहुंचे और वहां पर कोतवाली खलीलाबाद के प्रभारी निरीक्षक सर्वेश कुमार राय को बताया कि उनकी पत्‍नी ने घर में मेरी लाइसेंसी रिवाल्‍वर से गोली मारकर आत्‍महत्‍या कर ली है। इस बात की सूचना के बाद कोतवाल अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे, तथा उच्‍चाधिकारियों को इसकी जानकारी दी। जानकारी पाकर फोरेंसिक टीम भी मौके पर पहुंच गयी। घर पर पहुंचकर देखा गया कि उपर के कमरे में उनका शव पड़ा हुआ है।

    शव के बगल में रिवाल्‍वर पड़ी है तथा गोली सीने में लगी हुई है। घटना की जानकारी पर एसपी सत्‍यजीत गुप्‍ता मौके पर पहुंचे तथा फोरेंसिक व पुलिस टीम को आवश्‍यक दिशा निर्देश दिया। एसपी का कहना है कि शव को पोस्‍टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। जांच के बाद ही पुलिस किसी नतीजे पर पहुंच सकती है। अभी तक मामला चिकित्‍सक के बयान के आधार पर आत्‍म‍हत्‍या का है। पुलिस ने रिवाल्‍वर कब्‍जे में ले लिया है और मामले में आवश्‍यक कार्यवाही में जुटी हुई है।  

    क्‍या कहते हैं चिकित्‍सक

    डॉ. अब्‍दुल सलाम का कहना है कि सुबह वह नहाने के लिए बाथरुम में गए हुए थे। नहाने के दौरान ही उन्‍होंने धमाके की आवाज सुनी तो उन्‍हें लगा कि मोहल्‍ले में कोई पटाखा छोड़ रहा है। नहाकर जब वह कमरे में पहुंचे तो उनकी पत्‍नी खून से लथपथ बेड पर पड़ी थीं तथा रिवाल्‍वर बगल में रखा हुआ था। इसके बाद उन्होंने कोतवाली खलीलाबाद जाकर खुद सूचना दी।

    अक्‍सर लखनऊ रहती थीं आयशा खान

    डॉ खान की पत्‍नी शबाना अक्‍सर लखनऊ रहती थीं। कारण यह था कि लखनऊ में उनका एक फलैट है। वहां पर उनके दोनो लड़के रहते हैं। एक लड़का डॉक्‍टरी की पढ़ाई करता है। वहीं दूसरा लड़का इंजीनियरिंग की पढ़ाई करता है। वह बच्‍चों की देखभाल के लिए वहां रहती थीं और जरूरत पर वापस आती थीं।

    कल आने के बाद हुई थीं दोनों में तकरार

    शबाना खान लखनऊ से कल वापस आई थीं तो घर में किसी बात को लेकर बहस हो रही थी। वह तेज- तेज चिल्‍ला रही थीं। सुबह भी बहस की आवाज आसपास के लोगों ने सुनी थी। लोगों का कहना था कि किसी बात को लेकर अक्‍सर दोनों में झगड़े हुआ करते थे।

    प्राइवेट प्रेक्टिस भी करते हैं डॉ अब्‍दुल सलाम

    बताया जाता है कि डॉ अब्‍दुल सलाम एक सरकारी चिकित्‍सक हैं, इसके बावजूद बंजरिया पूर्वी मोहल्‍ले में स्थित अपने घर में खुलेआम प्राइवेट प्रेक्टिस भी करते हैं। वह अपने घर की निचली मंजिल पर क्‍लीनिक चलाते हैं तथा ऊपर की मंजिल पर अपने परिवार के साथ रहते हैं। उनके अस्‍पताल में नियमित मरीज भी भर्ती किए जाते हैं। कई बार वहां पर मारपीट की घटनाएं भी होती हैं। किसी सरकारी चिकित्‍सक द्वारा प्राइवेट प्रेक्टिस करना पूरी तरह से असंवैधानिक है।