Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Santkabirnagar News: सात परिवारों में हुआ सुलह समझौता, पुलिस की पहल से लौटी खुशियां

    संतकबीरनगर में पुलिस अधीक्षक संदीप कुमार मीना के निर्देशन में साथ-साथ कार्यक्रम आयोजित किया गया। पिंक बूथ परिवार परामर्श केंद्र में हुई बैठक में सात पारिवारिक विवादों का निपटारा आपसी सहमति से किया गया। इस पहल का उद्देश्य टूटते परिवारों को जोड़ना और समाज में सद्भाव बनाए रखना है जिससे कई परिवारों में फिर से खुशियां लौट आईं।

    By sugriv kumar singh Edited By: Shivam Yadav Updated: Mon, 25 Aug 2025 06:39 PM (IST)
    Hero Image
    सात परिवारों में हुआ सुलह समझौता, पुलिस की पहल से लौटी खुशियां

    जागरण संवाददाता, संतकबीरनगर। पुलिस अधीक्षक संदीप कुमार मीना के निर्देशन में मिशन शक्ति अभियान के अंतर्गत चलाए जा रहे ‘साथ–साथ कार्यक्रम’ (टूटते परिवार को जोड़ने की पहल) के तहत रविवार को पिंक बूथ परिवार परामर्श केंद्र, सर्किल खलीलाबाद में बैठक आयोजित की गई। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अध्यक्षता पिंक बूथ प्रभारी अंजली सरोज ने की। इसमें सदस्य रिफातुल्लाह अंसारी, प्रमोद त्रिपाठी और सुनीता गौतम मौजूद रहे। बैठक में आए सात मामलों में आपसी सहमति से सुलह–समझौता कराया गया। 

    पुलिस की पहल पर सभी परिवारों में मतभेद खत्म होने से फिर से खुशियां लौट आईं। प्रभारी अंजली सरोज ने बताया कि ‘साथ–साथ कार्यक्रम’ का उद्देश्य टूटते परिवारों को जोड़ना और समाज में आपसी सद्भाव बनाए रखना है।

    ये रहे सुलह–समझौते के प्रमुख मामले

    शहजादी और नियाज खान (थाना रुधौली) – पारिवारिक विवाद भुलाकर साथ रहने पर सहमत।

    हजारूद्दीन उर्फ इजहार अहमद और अमीना खातून (धर्मसिंहवा–डिडई) – रिश्ते को बनाए रखने पर सहमति।

    सोफिया खातून और शमशेर अहमद (बरदहिया–दुधारा) – आपसी समझौते से मतभेद खत्म।

    अतिया और अब्दुल अली (परसाई, थाना बखिरा) – विवाद मिटाकर साथ रहने को तैयार।

    रवि और अंजली (वेलवनिया–बंजरिया) – मतभेद खत्म कर रिश्ता बचाने का निर्णय।

    रोशनी और राजेन्द्र (पुनया, धर्मसिंहवा) – विवाद खत्म कर आपसी सहमति से समझौता।

    संगीता पाण्डेय और अरविन्द पाण्डेय (गौसपुर, कोतवाली) परिवार में आई दरार को मिटाया गया।