Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UP News: चाइनीज मांझे की चपेट में आकर युवक की गर्दन कटी, अस्पताल में कराया भर्ती

    Updated: Sat, 05 Jul 2025 05:18 PM (IST)

    चंदौसी में चाइनीज मांझे से एक युवक की गर्दन कट गई जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। लक्ष्मण नगर इलाके में हुई इस घटना के बाद स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश है। घायल युवक को तुरंत अस्पताल ले जाया गया जहाँ उसकी जान बचाई गई। लोगों ने प्रशासन से चाइनीज मांझे की बिक्री पर सख्त रोक लगाने की मांग की है।

    Hero Image
    चाइनीज मांझे की चपेट में आकर युवक की गर्दन कटी, घायल

    संवाद सहयोगी, चंदौसी। नगर में चाइना मांझे की वजह से लगातार हो रही घटनाओं के बावजूद प्रशासन की अनदेखी लोगों की जान पर भारी पड़ रही है। ताजा मामला नगर के लक्ष्मण नगर मुहल्ले का है, जहां चाइनीज मांझे की चपेट में आकर एक युवक की गर्दन कट गई। घायल युवक को निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सज्जन वेग पुत्र फारूख वेग निवासी लक्ष्मणगंज की नगर के जारई गेट इलाके में टेलरिंग की दुकान है। गुरुवार शाम वह कब्रिस्तान की ओर जा रहे थे, जैसे ही वह वेयरहाउस नखासा के पास पहुंचे, तभी अचानक चाइनीज मांझे की चपेट में आ गए।

    मांझा ने सज्जन की गर्दन में गहराई तक कट दिया, जिससे वह लहूलुहान हो गए और मौके पर ही गिर पड़े। युवक को लहूलुहान देखकतर मौके पर लोगों की भीड़ लग गई ओर घटना की सूचना मिलते ही परिवार वाले मौके पर पहुंचे और तुरंत सज्जन को घायल अवस्था में निजी अस्पताल ले गए।

    डाक्टरों के अनुसार, गर्दन पर गहरी चोट है, लेकिन समय पर उपचार मिलने से जान बच गई। संजय, टिल्लू, शाह आलम मंसूरी, अनुज कुमार वार्ष्णेय आदि लोगों में घटना को लेकर भारी रोष है। उनका कहना है कि बार-बार शिकायतों के बावजूद प्रशासन इस मांझे की बिक्री पर कोई रोक नहीं लगाई जा रही।

    त्योहारों व खासतौर पर पतंगबाजी के दिनों में यह जानलेवा मांझा बाजारों में धड़ल्ले से बिकता है। उनकी मांग की है कि चाइनीज मांझे पर सख्त प्रतिबंध लगाया जाए और इसकी बिक्री व उपयोग करने वालों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाए।