संभल में आसमानी बिजली का कहर! मकान में पड़ी दरारें... लाखों का हुआ नुकसान
संभल के ओबरी गांव में आकाशीय बिजली गिरने से कई मकानों को नुकसान पहुंचा। राशिद हुसैन के घर में लिंटर पर रखे कोयले के बोरों पर बिजली गिरने से धमाका हुआ जिससे दीवारों में दरारें आईं और बिजली के उपकरण जल गए। हादसे के वक्त राशिद और उनकी पत्नी बाल-बाल बचे। ग्रामीणों में दहशत है और प्रभावित परिवार मुआवजे की मांग कर रहे हैं।

संवाद सहयोगी, संभल। असमोली ब्लाक क्षेत्र में बुधवार तड़के भारी बारिश के दौरान आकाशीय बिजली गिरने से कई मकानों को नुकसान हुआ। छत पर रखे कोयले के बोरे पर गिरी बिजली से एक घर का लिंटर टूट गया, दीवारों में दरारें आ गईं और बिजली उपकरण जल गए। इस हादसे में लाखों की क्षति का बताई जा रही है, हालांकि गनीमत यह रही कि जान-माल का बड़ा नुकसान नहीं हुआ।
बुधवार की तड़के करीब पांच बजे झमाझम बरसात के दौरान असमोली ब्लाक क्षेत्र के ओबरी गांव निवासी राशिद हुसैन के मकान पर आकाशीय बिजली गिर गई। दरअसल, मकान के लिंटर पर कोयले के बोरे रखे थे, जिन पर बिजली गिरते ही जोरदार धमाका हुआ।
धमाके से मकान का लिंटर फटकर गड्ढे में बदल गया और दीवारों में बड़ी-बड़ी दरारें पड़ गईं। घर में लगे दरवाजे और खिड़कियां टूटकर जर्जर हो गईं। हादसे के समय मकान में मौजूद राशिद और उनकी पत्नी बाल-बाल बच गए। वहीं सीढ़ियों की छत पर रखा पानी का टैंक फट गया।
बिजली गिरने से करंट पूरे इलाके में फैल गया और कई घरों के बिजली उपकरण फुंक गए। शमीम की किराना दुकान में लगा इनवर्टर जल गया, जबकि मोहम्मद रफी के घर में इनवर्टर समेत अन्य इलेक्ट्रानिक सामान खराब हो गया।
ग्रामीणों ने बताया कि बिजली गिरने के बाद इतनी तेज गड़गड़ाहट हुई कि लोग सहमकर घरों से बाहर निकल आए। अचानक हुए इस हादसे से गांव में दहशत का माहौल बन गया। प्रभावित स्वजनों का कहना है कि लाखों रुपये की क्षति हो चुकी है। फिलहाल ग्रामीण प्रशासन से मुआवजे की मांग कर रहे हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।