Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    संभल के मौलाना ने गोहत्या रोकने के लिए शुरू की पोस्टकार्ड मुहिम, लिखी पीएम को चिट्ठी

    By amal chowdhuryEdited By:
    Updated: Fri, 14 Apr 2017 10:56 AM (IST)

    संभल के एक मौलाना ने गौहत्या को रोकने की मांग करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को चिट्ठी लिखी है और साथ ही एक पोस्टकार्ड मुहिम की भी शुरुआत की है।

    संभल के मौलाना ने गोहत्या रोकने के लिए शुरू की पोस्टकार्ड मुहिम, लिखी पीएम को चिट्ठी

    लखनऊ (जेएनएन)। उत्तर प्रदेश में योगी आदित्यनाथ के मुख्यमंत्री बनने के बाद से अवैध बूचड़खानों पर लगातार कार्रवाई की जा रही है। हालांकि इस मुद्दे पर मीट कारो​बारियों ने जहां कोर्ट का दरवाजा खटखटाया तो वहीं अन्य राजनीतिक पार्टियों ने इसे मुद्दा बनाकर प्रदेश सरकार को घेरने की भी कोशिश की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इसी कड़ी में संभल के एक मौलाना सामने आए हैं जिन्होंने गौहत्या को रोकने की मांग करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को चिट्ठी लिखी है और साथ ही एक पोस्टकार्ड मुहिम की भी शुरुआत की है। इस चिट्ठी में मौलाना मोहम्मद अली जौहर ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मांग की है कि पूरे देश में गौवध पर प्रतिबंध लगा दिया जाए।

    यह भी पढ़ें: गो हत्या पर रोक लगे, लेकिन दूसरे पशुओं के कटने पर नहीं: रामदास अठावले

    इसके साथ ही पत्र में मांग की गई है कि गाय को राष्ट्रीय पशु घोषित कर दिया जाए। उन्होंने एक न्यूज एजेंसी से बातचीत में कहा कि वो करीब छह सालों से इस दिशा में काम कर रहे हैं। इसके साथ ही वे इस गौ-संरक्षण कार्यक्रम से अब तक कई लोगों को जोड़ चुके हैं।

    यह भी पढ़ें: गोहत्या पर पाबंदी के पक्ष में उतरे मुस्लिम