Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Sambhal Violence: संभल हिंसा के आरोपि‍यों की जमानत पर सुनवाई आज, अब तक 73 आरोपी भेजे जा चुके हैं जेल

    Updated: Tue, 28 Jan 2025 08:06 AM (IST)

    संभल में 24 नवंबर को मस्जिद का सर्वे किया गया। इसी दौरान हिंसा भड़क गई और जमकर पथराव आगजनी और फायरिंग की गई। इसमें चार लोगों की गोली लगने से मौत हो गई थी। इसके साथ ही पुलिस अधिकारियों समेत डेढ़ दर्जन से अधिक पुलिस कर्मी गोली व पत्थर लगने से घायल हो गए थे। पुलिस इस माले में अब तक 73 लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है।

    Hero Image
    संभल में 24 नवंबर को हुई थी ह‍िंसा।- जागरण

    जागरण संवाददाता, चंदौसी। संभल में जामा मस्जिद में सर्वे के दौरान हुई हिंसा के तीन आरोपियों की जमानत अर्जी पर सोमवार को सुनवाई होनी थी, लेकिन बचाव पक्ष के अधिवक्ताओं की ओर से स्थगन का प्रार्थना पत्र दिए जाने के बाद कोर्ट ने सुनवाई के लिए अगले दिन की तारीख लगा दी है। अब इस मामले में मंगलवार को सुनवाई होगी। इसके अलावा इसी हिंसा के मामले में जेल भेजे गए 42 आरोपितों की जमानत पर आगामी 30 जनवरी को सुनवाई होनी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ह‍िंसा में हुई थी चार लोगों की मौत

    संभल की जामा मस्जिद को हरिहर मंदिर होने का दावा पेश किए जाने बाद पहले 19 नवंबर और दोबारा 24 नवंबर को मस्जिद का सर्वे किया गया। इसी दौरान हिंसा भड़क गई और जमकर पथराव, आगजनी, तोड़फोड़ और फायरिंग की गई। इसमें चार लोगों की गोली लगने से मौत हो गई थी। इसके साथ ही पुलिस अधिकारियों समेत डेढ़ दर्जन से अधिक पुलिस कर्मी गोली व पत्थर लगने से घायल हो गए थे। पुलिस इस माले में अब तक 73 लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है।

    इस मामले में पुलिस की बाइक में आग लगाने और सरकारी पिस्टल की मैग्जीन लूटने के मामले में नखासा थाना क्षेत्र के आरोपित विलाल उर्फ टेपर समेत तीन आरोपितों के आरोप पत्र पुलिस की ओर से अदालत में पेश किए जाने के बाद इनकी जमानत याचिका पर अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश विशेष न्यायाधीश रेप एंड पॉक्सो निर्भय नारायण राय की अदालत में सोमवार को सुनवाई होनी थी, लेकिन आरोपितों के अधिवक्ता की ओर से अदालत में स्थगन के लिए प्रार्थना पत्र दे दिया, जिस पर अब मंगलवार को सुनवाई होनी है। बता दें कि हिंसा में आरोपी 42 अन्य की जमानत याचिकाओं पर 30 जनवरी को सुनवाई होनी है।

    अब तक 73 आरोपी भेजे जा चुके हैं जेल

    24 नवंबर को जामा मस्जिद के सर्वे विरोध में हुई हिंसा में शामिल एक और उपद्रवी को नखासा थाने की पुलिस ने सोमवार को गिरफ्तार किया है। अब तक 73 आरोपी इस मामले में जेल भेजे जा चुके हैं।

    नखासा थाने के प्रभारी निरीक्षक गजेंद्र सिंह ने बताया कि मुहल्ला दीपा सराय में खग्गू सराय स्थित अंजूमन मदरसे के पास का निवासी सुहैल पुत्र छोटे उर्फ मसूद हुसैन को हसनुपर मार्ग से गिरफ्तार किया है। वह अपनी रिश्तेदारियों में छिपा हुआ था।

    यह भी पढ़ें: संभल हिंसा: पुलिस पर फायरिंग और गोली चलाने वाला एक और उपद्रवी गिरफ्तार

    यह भी पढ़ें: Sambhal News: सांसद जियाउर्रहमान बर्क ने शायराना अंदाज में उठाए पुलिस कार्रवाई पर सवाल, फेसबुक पर लिखी पोस्ट