Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    UP News: ऑनलाइन गेम खेलने से कर्ज में डूबा हेड कॉन्स्टेबल, एसएसपी आवास पर खुद को राइफल से मारी गोली, मौत

    Updated: Fri, 22 Nov 2024 05:51 PM (IST)

    उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में एक हेड कॉन्स्टेबल ने ऑनलाइन गेम में लाखों रुपये गंवाने और कर्ज में डूबने के कारण आत्महत्या कर ली। घटना एसएसपी आवास पर हुई जहां हेड कॉन्स्टेबल की तैनाती थी। हेड कॉन्स्टेबल करीब तीन साल पहले सहारनपुर आया था और परिवार के साथ पुलिस लाइन में रहता था। पुलिस ने मोबाइल को सीज कर जांच शुरू कर दी है।

    Hero Image
    Saharanpur News: सिपाही अमित कुमार का फाइल फोटो।

    जागरण संवाददाता, सहारनपुर। कर्ज में डूबने पर हेड कॉन्स्टेबल ने देहरादून रोड स्थित एसएसपी आवास पर खुद को राइफल से गोली मारकर जीवन लीला समाप्त कर ली। 

    घटना बृहस्पतिवार रात 11:30 बजे उस समय की है। जब एसएसपी शहर में गश्त पर निकले हुए थे। गोली की आवाज सुनकर आवास पर मौजूद अन्य पुलिसकर्मियों में खलबली मच गई। 

    मौके पर पहुंची जनकपुरी थाना पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद परिजनों को सौंपा। पुलिस जांच में सामने आया है कि हेड कॉन्स्टेबल ऑनलाइन गेम में लाखों रुपये गंवा चुका था। लोगों से भी कर्ज लिया हुआ था। पुलिस ने मोबाइल को सीज कर जांच में जुटी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस लाइन में परिवार के साथ रहता था सिपाही

    मेरठ जिले के बहसूमा थानाक्षेत्र के मोहम्मद सकिस्त निवासी अमित कुमार पुत्र राजेंद्र सिंह वर्ष 2011 में पुलिस में भर्ती हुए थे। हेड कॉन्स्टेबल करीब तीन साल पहले सहारनपुर आया था और पत्नी शिल्पा और बेटी ईशू और बेटे समरजीत के साथ पुलिस लाइन में रहते थे। पुलिस लाइन में ही हेड कॉन्स्टेबल की तैनाती चल रही थी। 

    दो दिन पहले हेड कॉन्स्टेबल अमित को रात की ड्यूटी में एसएसपी आवास पर सुरक्षा के लिए लगाया हुआ था। बृहस्पतिवार करीब 11:30 बजे एसएसपी शहर में गश्त पर निकले हुए थे। 

    इसी दौरान हेड कॉन्स्टेबल ने राइफल से सिर में खुद को गोली मारकर जीवन लीला समाप्त कर ली। गोली की आवाज सुनते ही आवास पर मौजूद अन्य पुलिसकर्मियों में खलबली मच गई। सूचना पर पहुंची जनकपुर थाना पुलिस ने घटना की जानकारी ली। शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद परिजनों को सौंपा। 

    इस मामले में परिजनों द्वारा कोई तहरीर तक नहीं दी गई। पुलिस ने हेड कॉन्स्टेबल के परिचितों से बातचीत की तो ऑनलाइन गेम खेलने के बारे में जानकारी मिली। हेड कॉन्स्टेबल ऑनलाइन गेम के चक्कर में लाखों रुपये के कर्ज में डूब चुका था।

    पत्नी को किया अंतिम बार फोन

    सूत्रों की मानें तो हेड कॉन्स्टेबल कई दिनों से तनाव में था। ड्यूटी के दौरान घर पर ही स्मार्ट फोन छोड़कर आया था। छोटा मोबाइल फोन से रात में पत्नी को फोन किया था। कहा था कि बच्चों का ध्यान रखना। वह घर जल्द लौटेगा, लेकिन किसी को यह नहीं पता था कि वह ऐसा कदम उठाएंगा।

    हेड कॉन्स्टेबल ने आवास पर सरकारी असलहे से गोली मारकर सुसाइड किया है। मोबाइल फोन को कब्जे में लेकर जांच की जा रही है। प्राथमिक जांच में कर्ज का मामला सामने आ रहा है। हालांकि परिजनों ने कोई तहरीर नहीं दी है। मोबाइल काल डिटेल के अनुसार कार्रवाई की जा रही है।

    -रोहित सिंह सजवाण, एसएसपी सहारनपुर।