भीम आर्मी एकता मिशन एक सामाजिक संगठन: कमल
नानौता में रविवार को नानौता सहारनपुर रोड स्थित पहुंचने पर कार्यकर्ताओं द्वारा भीम आर्मी के राष्ट्रीय महासचिव कमल वालिया व जिलाध्यक्ष रोहित राज गौतम व आजाद समाज पार्टी के जिलाध्यक्ष करणवीर व मौसम राव आदि का स्वागत किया गया है।

सहारनपुर, जेएनएन। नानौता में रविवार को नानौता सहारनपुर रोड स्थित पहुंचने पर कार्यकर्ताओं द्वारा भीम आर्मी के राष्ट्रीय महासचिव कमल वालिया व जिलाध्यक्ष रोहित राज गौतम व आजाद समाज पार्टी के जिलाध्यक्ष करणवीर व मौसम राव आदि का स्वागत किया गया है। इस अवसर पर वक्ताओं द्वारा कहा गया कि भीम आर्मी एकता मिशन एक सामाजिक संगठन है, जो अपने समाज के शोषित एवं वंचित लोगों की सहायता के लिए हर समय तैयार रहता है तथा समाज के किसी भी व्यक्ति की पीड़ा को संगठन अपनी पीड़ा समझकर कार्य करता है। इस अवसर पर आजाद समाज पार्टी नेता मौसम राव, पृथ्वीराज, अंकित कुमार, अशोक कुमार, मोंटू राणा व देशराज संख्या में सैकड़ों कार्यकर्ता उपस्थित रहे।
नन्हेड़ा खुर्द में हैडपंप उगल रहे दूषित जल
जड़ौदापांडा: क्षेत्र के गांव नन्हेड़ा खुर्द में लगे हैंडपंप दूषित पानी उगल रहे हैं, जिसके चलते ग्रामीणों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। क्षेत्र के ग्रामीणों ने विभाग से हैंडपंप ठीक कराए जाने की मांग की है।
ग्रामीण प्रशांत,प्रदीप,राजू,राकेश राणा आदि का कहना है कि पिछले कई वर्षो से गांव में लगे हैंडपंप दूषित पानी दे रहे है। हैंडपंप से निकले पानी को कुछ देर रखने पर पानी का रंग पीला पड़ जाता है। ग्रामीण बताते हैं कि दूषित पानी पीने से कई प्रकार के रोग पनप रहे है। शिकायत करने के बावजूद भी विभाग इसकी और ध्यान नहीं दे रहा है। बताया जाता है कि दूषित पानी पीने से कैसर जैसी बीमारी उत्पीड़न हो रही है। कई ग्रामीण की तो कैसर से मौत भी हो चुकी है। क्षेत्र के ग्रामीणों ने विभाग से हैड़ंपप ठीक कराए जाने की मांग की है। इस मामले में ग्राम प्रधान विनोद फौजी का कहना है। गांव हिडन नदी के किनारे बसे होने के कारण गांव में लगे 250 फीट गहराई तक हैंडपंपों से दूषित पानी निकल रहा है। हैंडपंपों का बोरिग 300 फीट तक कराया जा रहा है। इसी के साथ साथ ग्रामीणों को स्वच्छ पेयजल प्राप्त कराने के लिए गांव में टंकी का निर्माण जल्द ही कराया जाएगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।