Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Police Encounter: रामपुर पुलिस की मुठभेड़ में दो गौ-तस्कर गिरफ्तार, पैर में लगी गोली; गोमकशी के उपकरण बरामद

    Updated: Sat, 20 Sep 2025 02:56 PM (IST)

    रामपुर के बिलासपुर सर्किल में केमरी थाना पुलिस और गौ-तस्करों के बीच मुठभेड़ हुई। पुलिस ने मुठभेड़ में घायल एक बदमाश सहित दो को गिरफ्तार किया जबकि दो फरार हो गए। आरोपितों से बाइक तमंचा कारतूस और गोकशी के उपकरण बरामद हुए। पुलिस को सूचना मिली थी कि रहसैना गांव के जंगल में गोकशी होने वाली है जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई की।

    Hero Image
    प्रस्तुतीकरण के लिए सांकेतिक तस्वीर का प्रयोग किया गया है।

    जागरण संवाददाता, रामपुर। बिलासपुर सर्किल की केमरी थाना पुलिस की गौ-तस्करों से मुठभेड़ हो गई। मुठभेड़ में घायल बदमाश सहित दो बदमाशों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। जबकि दो अन्य बदमाश मौका पाकर फरार हो गए। आरोपितों के कब्जे से एक बाइक, तमंचा, एक कारतूस, दो खाली खोखे एवं पशु वध करने के उपकरण बरामद किए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जंगल में गोकशी की सूचना मिली थी

    केमरी थानाध्यक्ष हिमांशु चौहान के अनुसार शुक्रवार की रात उन्हें सूचना मिली कि क्षेत्र के गांव रहसैना के जंगल में कुछ लोग गोकशी करने जा रहे है। इस पर वह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। इस दौरान पुलिस की गौ तस्करों से मुठभेड़ हो गई। मुठभेड़ के दौरान आरोपितों ने पुलिस टीम पर जान से मारने की नीयत से फायरिंग कर दी। पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई की। एक गौ तस्कर अकरम निवासी गांव टेहरी ख्वाजा थाना खजुरिया पैर मे गोली लगने के कारण घायल हो गया।

    एक बदमाश मौके से गिरफ्तार, दो हुए फरार

    एक अन्य बदमाश लियाकत निवासी गांव कोटरा केमरी को मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया। जबकि मोहम्मद अथर निवासी गांव बमनपुरा, अख्तर हुसैन निवासी गांव चकिया हयातनगर दोनों बदमाश मौका पाकर बाइक से फरार हो गए।

    थानाध्यक्ष ने बताया कि पकड़े गए घायल समेत दोनों बदमाशों ने पूछताछ के दौरान 17 सितंबर की रात को पीलाखार नहर के किनारे गोवध किए जाने की घटना स्वीकार की है। कहा कि आरोपित बदमाश अकरम ओर मोहम्मद अथर पर विभिन्न थानों में तीन-तीन मुकदमे दर्ज हैं। वहीं फरार गो तस्करों को जल्द गिरफ्तार करने को तलाश किया जा रहा है।

    ये रहे टीम में शामिल

    बदमाशों को गिरफ्तार करने वाली टीम में वरिष्ठ उपनिरीक्षक रामचन्द्र सिंह, उपनिरीक्षक सुमित कुमार, उपनिरीक्षक जितेन्द्र कुमार, प्रदीप कुमार, दीपक शर्मा, पुष्पराज सिंह, मुजस्सिम, पवन, सुमित कुमार आदि पुलिसकर्मी शामिल रहे।