Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यूपी के इस जिले में कलेक्ट्रेट चौराहे पर चला पालिका का बुलडोजर, चाय की दुकानों व ठेलों को हटाया

    Updated: Wed, 03 Sep 2025 01:05 PM (IST)

    रामपुर नगर पालिका ने कलेक्ट्रेट चौराहे पर अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया। इस दौरान बांस और पन्नी से बनी चाय की दुकानों को बुलडोजर से हटाया गया जिन्हें अवैध बताया गया। एक दुकानदार विजय कुमार ने बताया कि उनका मामला न्यायालय में लंबित है क्योंकि आवास विकास परिषद ने उनके पिता की भूमि का अधिग्रहण किया था और मुआवजा अभी तक नहीं मिला है।

    Hero Image
    कचहरी के सामने गंगापुर आवास विकास में प्रशासन द्वारा हटाया गया अतिक्रमण

    जागरण संवाददाता, रामपुर। नगर पालिका ने बुधवार को अपने अतिक्रमण हटाओ अभियान के तहत कलेक्ट्रेट चौराहे पर बुलडोजर चलाकर बांस के सहारे पन्नी की छत  डालकर  चलाई जा रही चाय की दुकानों को साफ हटा दिया।

    बुधवार को कलेक्ट्रेट चौराहे पर नगर पालिका की अतिक्रमण हटाओ अभियान वाली टीम बुलडोजर लेकर पहुंची। यहां चौराहे पर गंगापुर वाले रास्ते के मोड़ पन्नी की छत वाली दुकानों को अवैध बताते हुए हटवा दिया। 

    चाय की दुकान चलाने वाले विक्रेताओं के समान हटाते ही बांस-बल्ली के सहारे बनी दुकानों को साफ कर दिया। विजय कुमार नामक दुकानदार ने बताया कि उनका मामला   न्यायालय में चल रहा है। 

    आवास विकास परिषद ने उनके पिता के नाम की भूमि अधिग्रहण की थी लेकिन उसका मुवावजा अभी तक लंबित है। उन्हें अवैध कब्जेदार बताकर नोटिस जारी किया था। आज यह कार्रवाई कर दी गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें
    comedy show banner
    comedy show banner