यूपी के इस जिले में चला नगर पालिका का बुलडोजर, हाईवे किनारे अवैध कब्जा कर बनाई गई थी दुकान और ढाबे
रामपुर में नगर पालिका प्रशासन ने अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई करते हुए बरेली रोड पर हाईवे के किनारे बने अवैध ढाबों और दुकानों को ध्वस्त कर दिया। कोर्ट के आदेश के बाद सरकारी भूमि को कब्जा मुक्त कराया गया। ध्वस्तीकरण की कार्रवाई से इलाके में खलबली मच गई। पालिका प्रशासन ने मलवे को मौके से हटवाया। इससे पहले भी नगर पालिका ने कई स्थानों पर अतिक्रमण हटाया है।
जागरण संवाददाता, रामपुर। नगर पालिका प्रशासन की अतिक्रमण पर ध्वस्तीकरण की कार्रवाई जारी है। इसी क्रम में बुधवार की सुबह पालिका के अमले ने रोडवेज डिपो से आगे बरेली रोड पर हाईवे के दाहिनी और बने पक्के निर्माण को ध्वस्त करना आरंभ कर दिया। दो घंटे में सभी ढाबे, दुकानों आदि के निर्माण को ध्वस्त कर दिया। इस ध्वस्तीकरण की कार्रवाई से इलाके में खलबली मच गई।
हालांकि कार्रवाई के दौरान मौके पर काफी लोगों की भीड़ भी जमा हो गई थी लेकिन पुलिस बल की उपस्थिति के कारण कोई विरोध सामने नहीं आया। ध्वस्तीकरण से पक्के निर्माण मलबे के ढेर में तब्दील हो गए।
इसके बाद पालिका का अमला मलवे को मौके से हटवाने में जुट गया। ट्रैक्टर ट्राली में उसे भरकर अन्य स्थानों पर डालना शुरु कर दिया।
नगर पालिका के अधिशासी अधिकारी दुर्गेश्वर त्रिपाठी ने बताया कि अवैध कब्जे ध्वस्त किए गए हैं जो सभी सरकारी भूमि पर कब्जा करके बनाए गए थे। उनका मामला कोर्ट में चल रहा था। कोर्ट के आदेश पर ही सरकारी भूमि को कब्जा मुक्त कराया गया है। इससे पहले भूमि की नपाई की गई थी।
पहले भी की जा चुकी है ध्वस्तीकरण की कार्रवाई
नगर पालिका इससे पूर्व भी अतिक्रमण पर ध्वस्तीकरण की कार्रवाई कर चुकी है। इनमें पुराने रोडवेज के बाहर, सामने की पक्की दुकानों, जिला गन्नाधिकारी कार्यालय के बाहर की दुकानों, शिवि सिनेमा स्थान के सामने की दुकानों, राधा रोड की दुकानों व पहाड़ी गेट पर केमरी रोड के दोनों और की दुकानें ध्वस्त की जा चुकी हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।