Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    GST में बदलाव करने वाली है सरकार? भाजपा विधायक ने कर दिया बड़ा एलान

    Updated: Sat, 16 Aug 2025 04:48 PM (IST)

    रामपुर में इंडियन इंडस्ट्रीज एसोसिएशन (IIA) की नई कार्यकारिणी का शपथ ग्रहण समारोह हुआ जिसमें श्रीष गुप्ता दोबारा चेयरमैन बने। विधायक आकाश सक्सेना ने ज ...और पढ़ें

    Hero Image
    जीएसटी में शीघ्र ही बड़े परिवर्तन लाकर उद्यमियों को तोहफा देगी सरकार : आकाश

    जागरण संवाददाता, रामपुर। इंडियन इंडस्ट्रीज एसोसिएशन (आइआइए) की नई कार्यकारिणी का हाईवे स्थित रेडियंस पार्क होटल में शपथ ग्रहण समारोह का आयोजन किया गया। लगातार दूसरी बार चेयरमैन बने श्रीष गुप्ता ने अपनी कार्यकारिणी के साथ शपथ ग्रहण की।

    इस दौरान मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद रहे शहर विधायक आकाश सक्सेना ने जीएसटी की विसंगतियों से परेशान उद्यमियों को भारत सरकार द्वारा महत्वपूर्ण परिवर्तन किए जाने का भरोसा दिलाया। कहा कि जीएसटी से उद्योग जगत को होने वाली परेशानियों को देखते हुए भारत सरकार शीघ्र ही बड़े परिवर्तन लाकर देश के उद्यमियों व व्यापारियों को शीघ्र ही बड़ा तोहफा दे सकती है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस पर देश के आर्थिक सलाहकार काम कर रहे है। सरकार के संज्ञान में भ्रष्टाचार की शिकायतें भी आई हैं, जिस पर कड़े कदम उठाए जाएंगे। होटल रेडिएन्स पार्क में आयोजित शपथ ग्रहण कार्यक्रम में विधायक ने आश्वस्त किया कि प्रधानमंत्री एवं प्रदेश के मुख्यमंत्री उद्यमियों एवं व्यापारियों के हितों की रक्षा, सुरक्षा, नियम कानूनों के सरलीकरण के लिए प्रतिबद्ध हैँ।

    चेयरमैन श्रीष गुप्ता ने कहा कि आइआइए देश के उद्यमियों एवं सरकार के बीच की महत्वपूर्ण कड़ी है। रामपुर चैप्टर लगातार उद्यमियों की समस्याएं एवं सुझाव केंद्र, प्रदेश सरकार, संबंधित विभागों एवं प्रशासन के सम्मुख रखकर उनका समाधान करा रहा है। उद्यमियों के पक्ष मजबूती से रख रहा है। भविष्य में और अधिक लगन से सेवा करेगा। डिविजनल चेयरमैन विकास अग्रवाल ने एसोसिएशन के आगामी कार्यक्रम एवं मुख्य कार्यालय के निर्देश सदन में रखे।

    रामपुर चैप्टर को मुख्य कार्यालय से घोषित अवार्ड प्रदान किया। कार्यक्रम में आइआइए के रामपुर चैप्टर के चार्टर्ड चेयरमैन नोएडा से आए विशेष अतिथि ओपी गोयल ने पुराने संस्मरण रखे। आइआइए के केंद्रीय कार्यकारिणी के सदस्य सुरेश सुंदरानी में नवीन कार्यकारिणी को पद और गोपनीयता की शपथ ग्रहण कराई। कार्यक्रम में 11 नवीन सदस्यों को भी शपथ दिलाई गई।

    सचिव मनोज गर्ग ने अपने गत वर्ष की रिपोर्ट प्रस्तुत की। चेयरमैन श्रीष गुप्ता ने महिला विंग की घोषणा की एवं महिला उद्यमी गार्गी सरदाना को प्रथम महिला चेयरपर्सन घोषित किया। उद्यमी इमरान शम्सी ने अपनी ओर से स्मृति चिन्ह सभी अतिथियों को भेंट किए।

    कार्यक्रम में बरेली के अध्यक्ष मयूर धीरवानी, आइआइए नोएडा के सचिव निर्मल कांत गोयल, व्यापारी नेता भारत भूषण गुप्ता, एसके अग्रवाल, राजीव मांगलिक, विनय बंसल, रमेश अग्रवाल, अमृत कपूर, नीरज अग्रवाल, डा. वीवी शर्मा, राजू गुप्ता, अमित सहगल, आदर्श अग्रवाल, अजय अग्रवाल सीए, उमेश अग्रवाल, संचित गुप्ता, मुन्नन खान, बबलू खां, अनुराग अग्रवाल, विकास गुप्ता, सुनील भगत, भारत गुप्ता, सरदार हरजिंदर सिंह, अंकुर रस्तोगी, परितोष चांदीवाला, रामकुमार अग्रवाल, शंकर केडिया, मनोज गुप्ता, आशीष सिंघल आदि मौजूद रहे। अध्यक्षता आइआइए के संरक्षक एसके गुप्ता ने की, जबकि संचालन संजय अग्रवाल ने किया।