Double Murder In Rampur: दो चौकीदारों की नृशंस हत्या से दहला रामपुर, सड़क किनारे खून से लथपथ मिलीं दोनों की लाशें
Double Murder In Rampur Today Hindi News रामपुर में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है जहां रविवार की रात दो चौकीदारों की बेरहमी से हत्या कर दी गई। दोनों करीब तीन सौ मीटर की दूरी पर सड़क किनारे सो रहे थे। पुलिस प्रथम दृष्टया इसे चोरी से जोड़कर देख रही है। इस घटना से इलाके में दहशत का माहौल है।

जागरण संवाददाता, रामपुर। सिविल लाइंस क्षेत्र में दो बुजुर्गों की नृशंस हत्या कर दी गई। दोनों के शव दुकानों पर मिले। उनके सिर पर वार करके हत्या की गई है। क्षेत्र में दो हत्याओं से सनसनी फैल गई। हत्या की जानकारी पर पुलिस अधीक्षक विद्यासागर मिश्र और अपर पुलिस अधीक्षक अतुल कुमार श्रीवास्तव समेत तमाम अधिकारी और थानों की पुलिस पहुंच गई। डीआइजी मुनिराज भी मुरादाबाद से यहां पहुंचे और घटनास्थल का निरीक्षण किया। घटना के खुलासे के लिए चार टीमोें बनाई गई हैं।
यह है पूरा मामला
हत्या की वारदात दिल्ली-लखनऊ हाईवे पर सिविल लाइंस कोतवाली क्षेत्र में हुई। मालगोदाम तिराहे से पनवड़िया की ओर हाईवे पर पेट्रोल पम्प के निकट पंक्चर जोड़ने की दुकान है। यह दुकान पास के गांव अहमदनगर जागीर निवासी शाकिर की है। वह यहां पन्नी डालकर दुकान करते हैं।
दिन में वह दुकान संभालते हैं, जबकि रात में उनके पिता 65 वर्षीय फरजंद अली रुकते थे। वह रात में दुकान में ही चारपाई डालकर सो जाते थे। रविवार रात भी वह दुकान में सो रहे थे। सोमवार सुबह उनका बेटा बच्चों को स्कूल छोड़ने आया था। वह दुकान के आगे रुक गया और पिता को आवाज दी। कोई प्रतिक्रिया न होने पर उसने अंदर जाकर देखा तो पिता मृत पड़े थे। उनके सिर से खून निकल रहा था। उसने शोर मचाया। परिजन और पुलिस को सूचना दी।
सिविल लाइंस थाना पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच कर रही थी कि वहां से करीब 100 मीटर दूर कार मरम्मत की दुकान पर सो रहे चौकीदार के शव मिलने की सूचना आ गई। वहां जाकर देखा तो टीन शेड के नीचे कार मरम्मत की दुकान थी, जिसमें अंदर चारपाई पर चौकीदार का शव पड़ा था।
जानकारी से पता चला कि यह दुकान नंदराम की है, जो मिलक निब्बी सिंह गांव में रहते हैं। उनकी दुकान पर रात में शहर कोतवाली के मुहल्ला राजद्वारा निवासी 63 वर्षीय ताहिर अली चौकीदारी करते थे। उनके भी सिर पर वार करके हत्या की गई थी। सिर से खून बह रहा था।
दोहरे हत्याकांड की जानकारी से पुलिस में हड़कंप मच गया। पुलिस अधीक्षक और अपर पुलिस अधीक्षक तमाम अधिकारी पहुंच गए। एसओजी, फारेंसिक टीम और डाग स्क्वायड को बुलाया गया। घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया गया। फोरेंसिक ने साक्ष्य संकलन किए। डाग स्क्वायड ताहिर अली का जहां शव पड़ा था, वहां से गंध लेने के बाद दुकान के पीछे रेलवे लाइन तक गया। वहां पुलिस ने जांच की तो झाड़ियों में शराब की खाली बोतलें मिलीं।
पुलिस अभी किसी नतीजे तक नहीं पहुंच सकी है। पुलिस अधीक्षक का कहना है कि प्रत्येक बिंदु पर जांच की जा रही है। मृतकों के स्वजन से पूछताछ की है। अभी किसी तरह की रंजिश या लूट के कारण हत्या करने की वजह सामने नहीं आई है। मुकदमा दर्ज कर जांच की जा रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।