Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Azam Khan: आजम खान की भाभी का इंतकाल, जनाजे में शामिल होने के लिए नहीं मिली पैरोल 

    Updated: Mon, 15 Dec 2025 06:02 PM (IST)

    समाजवादी पार्टी के नेता आजम खान की भाभी का इंतकाल हो गया। आजम खान और उनके बेटे अब्दुल्ला ने जनाजे में शामिल होने के लिए पैरोल मांगी थी, लेकिन जिला मजि ...और पढ़ें

    Hero Image

    जागरण संवाददाता, रामपुर। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव आजम खान की भाभी का इंतकाल हो गया है। आजम खां और उनके बेटे अब्दुल्ला के भाभी के जनाजे में शामिल होने के लिए स्वजन ने जिला मजिस्ट्रेट से चार घंटे की पैरोल मांगी थी, लेकिन जिला मजिस्ट्रेट ने पैरोल नहीं दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दो पैन कार्ड मामले में आजम खान और उनके बेटे पूर्व विधायक अब्दुल्ला को 17 नवंबर को एमपी-एमएलए स्पेशल कोर्ट ने सात साल के कारावास की सजा सुनाई थी। तभी से दोनों रामपुर जिला कारागार में बंद हैं। सोमवार को आजम खान के भांजे फरहान खान ने जिला मजिस्ट्रेट को प्रार्थना पत्र दिया था।

    बार एसोसिएशन के अध्यक्ष सतनाम सिंह मट्टू और आजम खान के अधिवक्ता काशिफ खान प्रार्थना पत्र को लेकर जिला मजिस्ट्रेट से मिले। जिला मजिस्ट्रेट को प्रार्थना पत्र दिया, जिसमें कहा था कि आजम खान के बड़े भाई सेवानिवृत्त इंजीनियर शरीफ खान की पत्नी सलमा शहनाज का इंतकाल हो गया है।

    मृतका आजम खान की भाभी थीं, जबकि अब्दुल्ला की सगी ताई थीं। उनके अंतिम दीदार और जनाजे में दोनों को शामिल होने के लिए पैरोल दी जाए। उनका जनाजा मुमताज पार्क के सामने स्थित कब्रिस्तान में होगा। दोपहर दो बजे से शाम छह बजे तक पैरोल दी जाए। बार एसोसिएशन के अध्यक्ष ने बताया कि पैरोल नहीं मिली है।