Updated: Tue, 20 May 2025 10:19 PM (IST)
घूरपुर इलाके में एक युवती ने प्रेमी के विवाह से इनकार करने पर आत्महत्या कर ली। पड़ोस के युवक से उसका प्रेम संबंध था जिसने शादी का वादा किया था। पंचायत में युवक के इनकार के बाद युवती ने फांसी लगाकर जान दे दी। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर मामले की जांच शुरू कर दी है।
संवाद सूत्र, घूरपुर। घूरपुर क्षेत्र के एक गांव में मंगलवार दोपहर युवती ने प्रेमी द्वारा विवाह करने से इन्कार के बाद फंदे से लटक आत्महत्या कर ली। खबर पाकर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। क्षेत्र के एक गांव की 18 वर्षीय युवती का अपने पड़ोस में रहने वाले एक युवक से कई वर्ष से प्रेम संबंध था था। आरोप है कि पड़ोसी युवक ने शादी करने का वादा किया था।
विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें
इधर, जब युवती ने शादी करने की बात कही तो प्रेमी शादी से मुकरने लगा। इसी को लेकर मंगलवार को दोनों पक्षों के जुटे लोगों के समक्ष पंचायत भी बैठी थी। युवक से कहा गया कि वह वादे के अनुसार युवती से शादी करे मगर उसने साफ इन्कार कर दिया। यह बात जब युवती को पता चली तो उसने घर के अंदर अपने कमरे में दुपट्टे के फंदे से लटक गई। स्वजन को पता चला तो उसे फंदे से उतारकर अस्पताल ले गए जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
युवती के पिता ने मामले की सूचना घूरपुर थाने में दी। पुलिस ने आकर घटना की जानकारी ली। फिर शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। इस बाबत थाना प्रभारी घूरपुर दिनेश सिंह ने बताया कि पोस्टमार्टम की रिपोर्ट और हर एंगल से जांच के बाद विधिक कार्रवाई की जाएगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।