Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    माफिया अतीक अहमद के करीबी ट्रांसपोर्ट कारोबारी भी निशाने पर, ऑपरेशन ऑक्टोपस के तहत की जा रही कार्रवाई

    By Jagran NewsEdited By: Abhishek Pandey
    Updated: Wed, 13 Dec 2023 07:58 AM (IST)

    Atiq Ahmed Prayagraj News माफिया अतीक की बेनामी संपत्ति को लेकर तफ्तीश में जुटी पुलिस की आक्टोपस टीम ने अपनी जांच का दायरा बढ़ा दिया है। अब उसके रडार पर माफिया के करीबी ट्रांसपोर्टर होटल मालिक कारोबारी सहित कुछ सफेदपोश भी आ गए हैं। इन सभी का माफिया से सीधा कनेक्शन और काले धन को लेकर छानबीन तेज की जाएगी।

    Hero Image
    माफिया अतीक अहमद के करीबी ट्रांसपोर्ट कारोबारी भी निशाने पर, ऑपरेशन ऑक्टोपस के तहत की जा रही कार्रवाई

    जागरण संवाददाता, प्रयागराज। माफिया अतीक की बेनामी संपत्ति को लेकर तफ्तीश में जुटी पुलिस की आक्टोपस टीम ने अपनी जांच का दायरा बढ़ा दिया है। अब उसके रडार पर माफिया के करीबी ट्रांसपोर्टर, होटल मालिक, कारोबारी सहित कुछ सफेदपोश भी आ गए हैं। इन सभी का माफिया से सीधा कनेक्शन और काले धन को लेकर छानबीन तेज की जाएगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस ने अतीक से जुड़े कई प्रभावशाली लोगों से पूछताछ की थी, जिनके बयान में नए लोगों का नाम सामने आया है। अब उनसे संबंधित जानकारी और साक्ष्य संकलित किया जा रहा है, ताकि कानूनी शिकंजा कसा जा सके। पुलिस का कहना है कि अलग-अलग लोगों से पूछताछ और अभिलेखों के सत्यापन से पता चला है कि माफिया अतीक ने अपराध से अर्जित काली कमाई को तमाम कारोबार में खपाई थी। सबसे ज्यादा रियल एस्टेट के व्यापार में पैसा लगाया था।

    ट्रांसपोर्ट, होटल, ठेकेदारी करने वालों को भी पैसा देकर उससे कमीशन लेता था। कुछ ऐसे सफेदपोश भी हैं, जिनका अलग-अलग सेक्टर में व्यापार है। उन्हें न केवल चुनाव लड़ने के लिए पैसा दिया जाता था, बल्कि उनके कारोबार को बढ़ाने में काली कमाई खपाई जाती थी।

    पिछले दिनों इम्तियाज चावल, मैक टावर के मालिक अब्बास, पूर्व विधायक के भाई और पूर्व विधायक सहित कई से भी घंटों पूछताछ की गई थी। उन्होंने जिनके-जिनके नाम बताए थे, अब उनसे सवाल-जवाब की तैयारी है।