प्रयागराज में Circle Rate में बढ़ोतरी से पहले रजिस्ट्री का रिकॉर्ड टूटा, एक हफ्ते में 400 से अधिक बैनामे
प्रयागराज में 1 अगस्त से सर्किल रेट बढ़ने की तैयारी है जिसके चलते 29 जुलाई तक आपत्तियां मांगी गई हैं। आपत्तियों के निस्तारण के लिए टीमें गठित की गई हैं। सर्किल रेट बढ़ने की घोषणा के बाद बैनामों की संख्या में भारी वृद्धि हुई है। लोग पुराने रेट पर रजिस्ट्री कराने के लिए उमड़ रहे हैं। सोमवार को जिले में 137 बैनामे हुए।

जागरण संवाददाता, प्रयागराज। एक अगस्त से सर्किल रेट बढ़ाने की तैयारी तेज हो गई है। नए सर्किल रेट को लेकर 29 जुलाई तक आपत्तियां ली जा रही हैं। आपत्तियों के निस्तारण के लिए तीन टीमें गठित की गई हैं।
इनमें छह उप निबंधकों के साथ एसडीएम भी शामिल किए गए हैं। आपत्तियों का निस्तारण 30 जुलाई तक होगा। वहीं नए सर्किल रेट के पहले बैनामों की बाढ़ सी आ गई है।
इसी माह 10 दिन पहले इसकी घोषणा की गई थी कि एक अगस्त से सर्किल रेट बढ़ेगा। डीएम रविंद्र कुमार मांदड़ ने इस बाबत एआइजी स्टांप राकेश चंद्र को कड़े निर्देश दिए थे कि किसी भी हाल में एक अगस्त से नया सर्किल रेट किया जाएगा।
इसके बाद ही नए सर्किल रेट को लागू करने की प्रक्रिया तेज हो गई। इसके बाद 24 जुलाई को इसकी सूचना जारी की गई थी। सर्किल रेट बढ़ने के पहले ही प्रतिदिन ताबड़तोड़ बैनामे कराए जा रहे हैं। सोमवार को जिले भर में 137 बैनामे हुए।
शहर के दोनों उप निबंधक कार्यालयों में ही 47 बैनामे हो गए। शहर पश्चिमी क्षेत्र की जमीन की सबसे ज्यादा रजिस्ट्री हुई है। सिविल लाइंस, जार्ज टाउन, नैनी, झूंसी के एक दर्जन से ज्यादा फ्लैट भी बिके हैं। इसी तरह सोमवार को करछना, सोरांव व फूलपुर तहसील क्षेत्र के 44 बैनामे हुए हैं।
जनपद में पिछले एक हफ्ते में 400 रजिस्ट्री हुई हैं। अभी दो दिन शेष हैं जिसमें इतनी ही और रजिस्ट्री होने की उम्मीद जताई गई है। उप निबंधक सदर प्रथम चतुर्भुज पांडेय ने बताया कि सर्किल रेट बढ़ने के पहले बैनामों की संख्या बढ़ी है। जमीन, मकान, दुकान, प्लाट व फ्लैट के बैनामों की संख्या पहले की अपेक्षा एक हफ्ते में ज्यादा बढ़ी है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।