Maha Kumbh 2025: सीएम योगी ने हवाई सर्वे कर आवागमन का लिया जायजा, अधिकारियों को दिए खास दिशा निर्देश
Maha Kumbh 2025 की तैयारियों का जायजा लेने के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रयागराज का हवाई सर्वेक्षण किया। उन्होंने शहर की सड़कों और महाकुंभ क्षेत्र का निरीक्षण किया। सीएम योगी ने अधिकारियों को श्रद्धालुओं के आवागमन को सुगम बनाने के निर्देश दिए हैं। हाईवे और शहर के अंदर कहीं भी जाम की स्थिति न बने इसके लिए पार्किंग की उचित व्यवस्था की गई है।
जागरण संवाददाता, महाकुंभ। Maha Kumbh Mela 2025: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को अपने प्रयागराज दौरे पर पूरे प्रयागराज शहर का हवाई सर्वे किया। शहर के एरियल सर्वे के दौरान उन्होंने प्रयागराज महाकुंभ क्षेत्र की ओर जाने वाली सभी रोड्स का मुआयना किया। इसके साथ ही सीएम ने महाकुंभ क्षेत्र का भी हवाई सर्वे कर स्थितियों का जायजा लिया।
एरियल सर्वे के दौरान मुख्यमंत्री का विशेष फोकस उन रोड्स के मुआयने पर रहा, जो विभिन्न जनपदों से प्रयागराज को जोड़ती हैं। हाल ही में मौनी अमावस्या स्नान पर्व के दौरान और इसके बाद इन रोड्स पर अत्यधिक मात्रा में ट्रैफिक देखा गया था।
बता दें कि प्रयागराज को विभिन्न जनपदों से जोड़ने वाले 7 प्रमुख मार्ग हैं और मौनी अमावस्या के अमृत स्नान पर्व के दौरान भारी संख्या में श्रद्धालु अपने निजी वाहनों व उत्तर प्रदेश परिवहन की बसों में सवार होकर महाकुंभ पहुंचे थे।
Maha Kumbh 2025: महाकुंभ में घाटों का निरीक्षण करते सीएम योगी। जागरण
इसे भी पढ़ें- Maha Kumbh 2025: विदेश में बढ़ता सनातन धर्म का प्रभाव, महाकुंभ में 150 से अधिक विदेशी नागरिकों ने ली दीक्षा
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पहले ही अधिकारियों को निर्देश दे चुके हैं कि भारी संख्या में देश और प्रदेश के विभिन्न शहरों से श्रद्धालु त्रिवेणी संगम में पावन डुबकी लगाने के लिए आ रहे हैं और उनके आवागमन को सुगम बनाने के लिए तमाम व्यवस्थाएं और सुविधाएं सुनिश्चित की जाएं। श्रद्धालुओं के आवागमन को लेकर सीएम योगी के निर्देश हैं कि हाईवेज और सिटी के अंदर कहीं भी जाम की स्थिति न बने।
मुख्यमंत्री के निर्देशानुसार श्रद्धालुओं के वाहनों के लिए सभी मार्गों पर पार्किंग की उचित व्यवस्था की गई है। सुनिश्चित किया गया है कि श्रद्धालुओं के वाहन पार्किंग में खड़े कराए जाएं और पार्किंग से संगम क्षेत्र तक उनके आने-जाने की उचित व्यवस्था की गई है। संगम क्षेत्र तक श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए कई भाषाओं में साइनेजेस की भी व्यवस्था की गई है। हाईवेज पर श्रद्धालुओं के लिए सभी मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराई गई हैं।
Maha Kumbh 2025: महाकुंभ में घाटों का निरीक्षण करते सीएम योगी। जागरण
इसे भी पढ़ें- चार महीने से 1500 घरों में पानी का संकट, लोगों ने कई बार की शिकायत; नहीं मिला समाधान
बता दें कि प्रयागराज पहुंचने पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सबसे पहले संगम नोज पहुंचे। यहां पहुंचकर उन्होंने घटनास्थल देखा, जहां मौनी अमावस्या के अमृत स्नान पर्व पर भगदड़ की स्थिति उत्पन्न हुई थी।
उन्होंने मेलाधिकारी विजय किरण आनंद और डीआईजी वैभव कृष्ण से पूरी घटना की विस्तृत जानकारी ली। मेलाधिकारी ने उन्हें बताया कि घटना के वक्त क्या हुआ था और किस तरह से तत्काल घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।