कड़ी कार्रवाई न होने से फिर मनबढ़ हो रहे अतीक के गुर्गे, प्रयागराज पुलिस की शिथिलता का फायदा उठा रहे माफिया के करीबी
प्रयागराज के करेली क्षेत्र में अतीक के गुर्गों ने एक व्यक्ति का अपहरण कर 10 लाख रुपये की रंगदारी मांगी और जान से मारने की धमकी दी। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है लेकिन अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है। लोगों का कहना है कि कानूनी कार्रवाई न होने से अपराधियों का मनोबल बढ़ रहा है। उमेश पाल हत्याकांड के इनामी अपराधी भी अभी तक फरार हैं।

जागरण संवाददाता, प्रयागराज। माफिया अतीक अहमद और उसका भाई अशरफ तो अब इस दुनिया में नहीं हैं। इनकी मौत के बाद भी इसके गुर्गे आपराधिक घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं। इसमें पुलिस की शिथिलता भी नजर आ रही है। इसका फायदा माफिया के करीबी उठा रहे हैं।
शहर के करेली क्षेत्र में असलहे से लैस गुर्गों ने अब्दुल फहद को अगवा करते हुए 10 लाख रुपये की रंगदारी मांगी। साथ ही गाली-गलौज करते हुए जान से मारने की धमकी दी। इससे परेशान पीड़ित ने करेली थाने में आवेज उर्फ गोलू, आरिफ उर्फ खचौली, असाद, सैफ माया सहित कई अन्य के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया। चौंकाने वाली बात यह है कि एफआइआर के चार दिन बाद भी पुलिस वांछित अभियुक्तों को गिरफ्तार नहीं कर पाई है।
इस घटना के बाद लोग फिर कहने लगे हैं कि कड़ी कानूनी कार्रवाई न होने की वजह से माफिया अतीक के गुर्गे और करीबी मनबढ़ हो रहे हैं। पुलिस की शिथिलता का फायदा उठाकर अपराधी आम लोगों को डराने, धमकाने और परेशान करने का काम कर रहे हैं।
हालांकि इस घटना से पहले भी माफिया अतीक से जुड़े कई अपराधियों के खिलाफ अलग-अलग थाने में गंभीर अपराध सहित दूसरे मुकदमे लिखे गए हैं। उन मुकदमों में भी सभी आरोपितों के खिलाफ कार्रवाई नहीं की गई।
इतना ही नहीं, सहअभियुक्तों की गिरफ्तारी भी नहीं हुई और वह खुलेआम घूम रहे हैं। इससे जहां वादी मुकदमा को जीवन का भय सता रहा है, आरोपित मनमाने ढंग से आपराधिक कृत्य कर रहे हैं। पुलिस अधिकारी दर्ज मुकदमों की विवेचना करने और वांछित अभियुक्तों पर कार्रवाई करने का दावा जरूर कर रहे हैं, लेकिन जमीनी हकीकत उससे अलग नजर आ रही है।
पांच-पांच लाख के इनामी भी हैं फरार
प्रदेश के चर्चित उमेश पाल हत्याकांड के मामले में वांछित पांच-पांच लाख के इनामी अभी तक फरार हैं। कुख्यात बमबाज गुड्डू मुस्लिम, शूटर साबिर, अरमान बिहारी पुलिस की गिरफ्त से दूर हैं। अतीक की बीवी 50 हजार की इनामी शाइस्ता, अशरफ की बीवी जैनब और उसकी बहन आयशा भी सलाखों के पीछे नहीं भेजी जा सकी हैं। इन पर भी 25-25 हजार का इनाम है।
गैंगस्टर एक्ट में संपत्ति नहीं हो रही कुर्क
माफिया अतीक के कई सहयोगियों के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट का मुकदमा कायम है। उनकी विवेचना प्रचलित है, लेकिन पिछले कई माह से एक भी संपत्ति गैंगस्टर एक्ट के तहत कुर्क नहीं की गई है। जबकि ऐसे लोगों से जुड़ी कई शिकायतें पुलिस अधिकारियों के पास पहुंची, जिस पर जांच कराए जाने की बात कही जाती है। गैंगस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई न होने अतीक गैंग को आर्थिक चोट नहीं लग रही है।
इन मामलों में भी नहीं चला पुलिस का हंटर
-करेली थाने में लेखपाल ने अतीक के साढ़ू इमरान, उसके भाई जीशान पर धोखाधड़ी का केस दर्ज कराया है।
-एयरपोर्ट थाने में अतीक के गुर्गे बदूद सहित 12 के मुकदमा लिखा गया। तीन के अलावा बाकी आरोपित फरार हैं।
-पूरामुफ्ती थाने में अशरफ के साले, बीवी समेत कई पर 50 करोड़ की धोखाधड़ी का केस हुआ, कई वांछित हैं।
-करेली थाने में अतीक के रिश्तेदारों पर जमीन की फर्जी ढंग से रजिस्ट्री करने का मुकदमा हुआ, कार्रवाई नदारद।
-प्रयागराज विकास प्राधिकरण की ओर से भी अतीक के करीबियों पर अलग-अलग थाने में लिखा गया है मुकदमा।
-अतीक गैंग के सक्रिय सदस्य जेपी दुबे सहित कई के खिलाफ शिकायत के बावजूद नहीं लिखी जा रही एफआइआर।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।