Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Pratapgarh News : राजा प्रताप बहादुर अस्पताल में गहराया पेयजल संकट, फिर टूटी पेयजल सप्लाई की क्षतिग्रस्त पाइप

    प्रतापगढ़ के राजा प्रताप बहादुर अस्पताल में पानी की समस्या लगातार बनी हुई है। पाइप लाइन फटने और मोटर जलने से पेयजल संकट गहरा गया है। टैंकरों से पानी की आपूर्ति की जा रही है जिससे अस्पताल के मरीजों उनके साथ आए तीमारदारों और स्टाफ को परेशानी हो रही है।

    By Ramesh Tripathi Edited By: Brijesh Srivastava Updated: Sun, 24 Aug 2025 12:35 PM (IST)
    Hero Image
    प्रतापगढ़ के राजा प्रताप बहादुर अस्पताल में पानी संकट से सूखी बेसिन। जागरण

    संसू, जागरण, प्रतापगढ़। राजा प्रताप बहादुर अस्पताल में पानी की समस्या दूर होने का नाम नहीं ले रही है। चार साल में दो बार माेटर जल चुकी है। मुख्य सप्लाई की पाइप जगह-जगह फट गई है। शनिवार से पुन: पेयजल की समस्या आ गई। इसके स्थायी समाधान के लिए सीएमएस ने मेडिकल कालेज के प्राचार्य को पत्र लिख कर व्यवस्था सुधारने का अनुरोध किया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राजा प्रताप बहादुर अस्पताल के नवीन भवन में पानी की टंकी से सप्लाई की पाइप टूटने से पेयजल का संकट शनिवार से खड़ा हो गया है। अस्पताल में शनिवार को सुबह 10 बजे पानी की माेटर चलाई गई तो सप्लाई की पाइप के प्रेशर का जोड़ दो जगह सें खुल गया।

    अस्पताल में पंपिंग सेट की अंडरग्राउंड मुख्य पाइप लाइन दाे जगहों से फट गई है। इससे डाक्टरों के आवास के ऊपरी तल में पानी की समस्या रही। पानी मुख्य चिकित्सालय भवन व हास्टलों तक भी नहीं पहुंच पा रहा है। अस्पताल केे नवीन भवन में पानी का संकट खड़ा हो गया। रविवार को भी पानी की समस्या बरकरार रही। अस्पताल के हास्टल में रहने वाले लोगों को सुबह परेशानी उठानी पड़ी।

    अस्पताल के सीएमएस डा. शैलेंद्र कुशवाहा ने बताया कि शनिवार को एक बार पुन: पानी केे सप्लाई की अंडरग्राउंड मुख्य पाइप लाइन दो जगह से फट गई है। इसे ठीक कराने को लेकर मेडिकल कालेज के प्राचार्य को पत्र लिख कर स्थाई समाधान कराने का अनुरोध किया गया है। जब तक यह ठीक नहीं होती पानी की सप्लाई टैंकर से कराई जा रही है।