पट्टी और जामताली मार्ग पर सफर होगा आसान
चिलबिला-ढकवा और जेलरोड-जामताली मार्ग पर जल्द ही सफर आसान हो जाएगा। इन दोनों सड़कों को चौड़ी किए जाने के लिए प्रदेश सरकार ने बजट मंजूर कर दिया है।
प्रतापगढ़ : चिलबिला-ढकवा और जेलरोड-जामताली मार्ग पर जल्द ही सफर आसान हो जाएगा। इन दोनों सड़कों को चौड़ी किए जाने के लिए प्रदेश सरकार ने बजट मंजूर कर दिया है।
चिलबिला से पट्टी होते हुए ढकवा मार्ग है। इस मार्ग पर महुली, दीवानगंज, पट्टी, अमरगढ़, ढकवा प्रमुख बाजार स्थित है। जिला मुख्यालय और अमेठी जिले के लोग इसी मार्ग से ढकवा और जौनपुर के लिए आते-जाते हैं। इससे इस मार्ग पर वाहनों का आवागमन अधिक रहता है। यह सड़क इस समय साढ़े पांच मीटर चौड़ी है। इसे और चौड़ी करने की मांग लोग अरसे से कर रहे थे। इस सड़क के चौड़ीकरण को मंजूरी मिल गई है। यह सड़क साढ़े पांच मीटर से बढ़ाकर सात मीटर चौड़ी बनाई जाएगी। इसे दो फेज में स्वीकृत किया गया है। पहले फेज में चिलबिला से दीवानगंज तक करीब 11 किमी लंबी सड़क के लिए आठ करोड़ रुपये स्वीकृत किया था। वह काम चल रहा है। दूसरे फेज में दीवानगंज से ढकवा तक सड़क को सात मीटर चौड़ी करने के लिए अब सरकार ने 20 करोड़ रुपये जारी किया है। इसी तरह शहर में जेल रोड से जामताली-जगनीपुर मार्ग है। यह सड़क काफी सकरी है। यह महज 3.75 मीटर चौड़ी है। इससे लोगों को आवागमन में असुविधा हो रही थी। इसी रोड के किनारे शिवसत में इंजीनियरिग कालेज बन रहा है। इसी रोड पर दिलीपपुर, जामताली बाजार व जगनीपुर बाजार स्थित है। इस सड़क को चौड़ी करने के लिए काफी दिनों से मांग चल रही थी। अब प्रदेश सरकार ने इसके चौड़ीकरण की मंजूरी देते हुए 27 करोड़ रुपये जारी किया है। वर्जन ..
दीवानगंज से ढकवा तक और जेल रोड से जगनीपुर तक सड़क को चौड़ी करने के लिए शासन ने बजट जारी कर दिया है। जल्द ही काम शुरू करा दिया जाएगा
-मनोज नायक, एई पीडब्ल्यूडी
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।