Pratapgarh News : बेटे को पिता की हत्या का पछतावा नहीं, कहा- काम-धंधा करने को डांटते थे, इसलिए मार डाला, पुलिस ने भेजा जेल
प्रतापगढ़ के हथिगवां में एक बेटे ने अपने पिता की सोते समय फावड़े से मारकर हत्या कर दी। पूछताछ में आरोपित ने बताया कि पिता हमेशा उसे डांटते थे और बाहर जाकर कमाने के लिए कहते थे जिससे वह परेशान था। पुलिस ने आरोपित को गिरफ्तार कर हत्या में इस्तेमाल फावड़ा बरामद किया है। बेटे को अपने किए पर कोई पछतावा नहीं है।
संसू, जागरण, कुंडा (प्रतापगढ़्)। पिता की डांट फटकार से क्षुब्ध रहने वाले बेेटे ने ही फावड़े से हमला कर वृद्ध पिता की हत्या की थी। पुलिस ने अज्ञात में दर्ज केस में आरोपित का नाम शामिल करते हुए उसे गुरुवार को जेल भेज दिया। बिगड़ैल बेटे को अपने कृत्य पर पछतावा नहीं है।
55 वर्षीय विनोद की हत्या छोटे बेटे सिद्धार्थ ने की थी
हथिगवां बटैआ परसीपुर गांव निवासी 55 वर्षीय विनोद कुमार मिश्रा को उनके छोटे बेटे सिद्धार्थ मिश्रा ने सोते समय फावड़े से हमला कर मंगलवार की रात मौत के घाट उतार दिया था। विनोद की पत्नी सुशीला ने घटना का केस अज्ञात कातिल के खिलाफ दर्ज कराया था। पुलिस मामले की जांच में जुटी थी।
वारदात के बाद से ही वह हत्या की बात स्वीकार रहा था
हालांकि पुलिस ने आरोपित युवक सिद्धार्थ को घटना के बाद ही संदेह के आधार पर हिरासत में ले लिया था। वह बार-बार कह भी रहा था कि उसने हत्या की है, लेकिन उसकी बातों पर सहसा यकीन करना भी ठीक नहीं था। ऐसे में पुलिस ने हर पहलू को जांचा- परखा।
हत्या में इस्तेमाल किया गया फावड़ा बरामद
एसएचओ हथिगवां नदलाल सिंह ने बताया कि पिता की हत्या के आरोपित बेटे सिद्धार्थ मिश्रा ने पूछताछ में स्वीकार किया कि पिता हमेशा कुछ करने को कहते थे। बाहर जाकर कमाने की बात कहते थे। इससे परेशान होकर तनाव में मन में उथल-पुथल मची थी। ऐसे में सोते समय फावड़े से हमला कर पिता हत्या कर दी। मुझे अपने किए पर कोई पछतावा नहीं है। पुलिस ने आरोपित की निशानदेही पर हमले में इस्तेमाल किए गए फावड़े को भी बरामद कर लिया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।