सपा सरकार में था माफिया राज : बीएल वर्मा
पीलीभीतजेएनएन केंद्रीय सहकारिता राज्यमंत्री बीएल वर्मा ने कहा कि सपा सरकार में माफिया राज रहा। योगी सरकार में गुंडे-माफिया जेल में हैं यहां प्रदेश छोड़ गए। सपा को निशाने पर लेने के साथ ही उन्होंने मोदी व योगी सरकार की उपलब्धियां बताते हुए प्रदेश में फिर भारी बहुमत से भाजपा सरकार बनाने का मतदाताओं से आह्वान किया।

पीलीभीत,जेएनएन : केंद्रीय सहकारिता राज्यमंत्री बीएल वर्मा ने कहा कि सपा सरकार में माफिया राज रहा। योगी सरकार में गुंडे-माफिया जेल में हैं, यहां प्रदेश छोड़ गए। सपा को निशाने पर लेने के साथ ही उन्होंने मोदी व योगी सरकार की उपलब्धियां बताते हुए प्रदेश में फिर भारी बहुमत से भाजपा सरकार बनाने का मतदाताओं से आह्वान किया।
गुरुवार को पूरनपुर विधानसभा क्षेत्र के धर्मापुर खुर्द व हरीपुर फुल्हर में चुनावी सभाओं को संबोधित करते हुए केंद्रीय राज्यमंत्री ने कहा कि भाजपा ने अपने लोक कल्याण संकल्प पत्र में दो लाख 37 हजार करोड़ रुपये एमएसपी पर न्यूनतम समर्थन राशि सुनिश्चित की है। वर्ष 2014 में नरेन्द्र मोदी की सरकार आने से पहले देश का कृषि बजट केवल 22 हजार करोड़ हुआ करता था। आज यह बजट छह गुना बढ़कर लगभग 1.23 लाख करोड़ रुपये हो चुका है। उन्होंने कहा कि हर घर नल के तहत स्वच्छ जल पहुंचाने कार्य किया जा रहा है। पीलीभीत के कई परिवारों में स्वच्छ जल पहुंच रहा है। भाजपा ने जो कहा, वह करके दिखाया। उन्होंने कहा कि आज आस्था की बात करें तो अयोध्या में भगवान श्रीराम जी का भव्य और दिव्य मंदिर निर्माण किया जा रहा है। वहीं बनारस में भव्य काशी कारिडोर बनाकर बनारस समेत पूरा उत्तर प्रदेश बम बम बोल रहा है। 59 जिलों में मेडिकल कालेजों का निर्माण कार्य चल रहा है। पीलीभीत में भी इसका निर्माण कार्य चल रहा है। आयुष्मान योजना के तहत 10.5 करोड़ लोगों को पांच लाख तक का मुफ्त इलाज मिल रहा है। झोपड़ी में रहने वाले आज पक्के मकानों में रह रहे हैं। उन्होंने कहा कि प्रदेश के साथ पीलीभीत भी विकास की एक नई राह पर है। गोमती उद्गम स्थल हो या पर्यटन की ²ष्टि से टाइगर रिजर्व।
घुंघचाई : दिलावरपुर में केंद्रीय राज्यमंत्री ने समाजवादी पार्टी पर निशाना साधते हुए कहा कि सपा सरकार में गुंडों और माफिया का राज चलता था। जनता को सुकून नहीं मिलता था। दिनदहाड़े लूट डकैती और महिलाओं से छेड़छाड़ की जाती थी। पीड़ितों की शिकायत पुलिस दर्ज नहीं करती थी। सपा सरकार में पुलिस थानों में गुंडा और माफिया को कुर्सी पर बैठाकर जलपान कराया जाता था,लेकिन भाजपा की सरकार में गुंडागर्दी और माफियागीरी सब खत्म हो गई है। उन्होंने कहा कि सपा मुखिया अखिलेश यादव आज मुफ्त बिजली देने की बात कह रहे हैं लेकिन जब इनकी सरकार थी तब प्रदेश की जनता बिजली आने का इंतजार करती थी। बिजली नहीं मिल रही थी और गांव में ट्रांसफार्मर फुंकने पर लोगों को महीनों इंतजार करना पड़ता था। उपभोक्ताओं को गांव से चंदा इकट्ठा कर अपने ही ट्रैक्टर-ट्राली उसे जिले पर जाकर ट्रांसफार्मर लाना पड़ता था। उन्होंने कहा कि जब से योगी आदित्यनाथ की सरकार आई है, तब से जिला मुख्यालय पर 24 घंटे और ग्रामीण क्षेत्रों में 18 घंटे बिजली मिल रही है। किसी गांव का ट्रांसफार्मर फुंक जाता तो 48 घंटे में ट्रांसफार्मर लगाने का काम किया जाता है। उन्होंने कहा कि सपा मुखिया अखिलेश यादव बुलडोजर बुलडोजर करते हैं लेकिन शायद उन्हें मालूम नहीं है कि योगी जी के पास दो बुलडोजर है। एक बुलडोजर सड़कों पर विकास करने के लिए चलता है और दूसरा बुलडोजर गुंडा माफिया ने जो अवैध रूप से संपत्ति इकट्ठे की है, ऐसी संपत्ति को ध्वस्त करने के का काम करता है। उन्होंने कहा कि कोरोना काल में अगर सपा सरकार होती तो बीमारी से कम लोग भुखमरी ज्यादा मौतें होतीं। योगी की सरकार में सबको घर बैठे खाना, दवाई दिलाई गई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।